‘айт ‹отоса И на главную страницу

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сценарии будущего

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След. 

| Еще
Автор Сообщение
boryana
Активный участник
Сообщения: 1697
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +68/–3

FERRY, привет, рада что ты опять с нами..
А то я чо то волновалась за тебя..
Тут такие перепады были... Нуууу.... не знаю....
даже ариом не выдержал..
вот тебе и
Цитата:
приход апокалипсиса
 
20 06 2010, 23:02 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Agador, не видел твоего поста.
Дык я и не о том, у кого колготки порвались при посадке или памперсы переполнились. Муу-ха-хаа!!!
Всё равно социуму нужны опоры... и этими опорами, как показываект история, рано или поздно становятся жертвоприношения.
И, ради бога, не убеждай меня в обратном, а то я начинаю уставать от этого. Прекрасно
 
20 06 2010, 23:09 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

FERRY,
Цитата:
я начинаю уставать от этого.

От жертвоприношений? В шоке!
Так много сегодня? В шоке! В шоке!
 
20 06 2010, 23:13 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

boryana, а ты вот, давеча, укорила меня за поцелуи.
А не подумала, что я вас с Порцией целовать кроме как в щёки да в чело и в мыслях не имел.
А мне болезнен был укор и с одной и с другой стороны.
Больше с вами "эротичными" боязно аукаться. Такшта не обессудь.

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
Agador, виноват...
Излишне образно выразился.
Объяснюсь завтра, ну или когда смогу... Муу-ха-хаа!!!
 
20 06 2010, 23:14 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

FERRY, ну что ж.
Милости просим к нашему шалашу Прекрасно
 
20 06 2010, 23:29 URL сообщения
boryana
Активный участник
Сообщения: 1697
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +68/–3

FERRY,
Цитата:
мне болезнен был укор
, дорогой, прости уж..
я, честно, переживала за тебя и посылала пожелания здоровья..
не обижайся на нас, фурий.. Застенчив Н-да...
 
20 06 2010, 23:45 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Цитата:

FERRY:
Чтобы там ни было впереди, умрём разом


Вот это единственное, что меня утешает!
А Геддоний выживет?
 
21 06 2010, 09:38 URL сообщения
тетя Вaля
Постоянный участник
Сообщения: 733
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +33/–3
Бан

Единый,
Цитата:
Вроде профессор, доктор наук, а такую ерунду пишет. Звезды массой нашего Солнца не взрываются это противоречит теории и наблюдениям.
речь шла не о взрыве звезды, а о выбросе гигантского протуберанца. Вспышки невиданной до сих пор мощности уже наблюдаются в последнее время. Настолько сильные, что ослепли спутники, выведенные специально для наблюдения за солнечной активностью. Они не были расчитаны на такую интенсивность излучения.
Самое тревожное в том, о чем он пишет, это то, что солнечная система несколько лет назад вошла в межзвездное водородное облако. Об этом предупреждали НЛО еще в пятидесятые годы 20-го века. Ударная волна перед гелиомагнитосферой увеличилась в 10-ть раз. Падения напряженности магнитного поля Земли, которое скорее всего запущено процессами на Солнце, вызванными его взаимодействием с этим водородным облаком, приведет к тому, что озоновый слой в верхних слоях атмосферы станет разрушаться в результате взаимодействия с этим же облаком и может быть практически полностью уничтожен. Азон это кислород, при взаимодействии с водородом превращается в воду. Это приведет к тому, что Земля окажется незащищенной от жесткого космического излучения. Синхронность наблюдающихся сейчас глобальных изменений на всех планетах вызвана по видимому именно взаимодействием их с этим космическим облаком. Этими же процессами вызвано глобальное потепление на Земле.
 
21 06 2010, 10:53 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

_Nataradzha_,
Цитата:
А Геддоний выживет?

Персонажи не умирают - только шкурки носителей меняют. Подмигиваю

Я вот никак в толк не возьму - как и чем знание о грядущем конце света может быть полезно обычному человеку? Чешу репу
Если, к примеру, ребёнку с малых лет постоянно долбить "мементо морэ", мол, ты всё равно умрешь... Чё это будет за человек?
Я вот думаю, что массовый психоз( разруха в головах) штука пострашнее любой стихии потому как при любых, даже самых благоприятных внешних условиях, это прямая дорога к гибели.

boryana
Что ты, драгоценная?!
Я никогда ни на кого не обижаюсь.
Только огорчаюсь, да и то ненАдолго. Ангел
Вчера мальчонку с родителями у реки повстречал. Синеглазый такой первоклашечка( или около того).
Черёмуховый куст( как она к нам попала - понятия не имею) нюхает и орёт , мол, как "вкусно" пахнет.
Дык я на него посмотрел и чё-та никак не поверилось мне в конец жизни... Аж прослезился

Agador, под жертвоприношениямия я вчера разумел неизбежные человеческие потери при освоении новых пространств, в том числе и новых форм жизни.

Теперь поближе к теме.
Если взять аборигенов, ну, к примеру наших оленеводов, то для них никакого будущего нет.
Они экологически чётко вписаны в природные циклы( исключая влияние разработчиков нефтегазовых провинций) и как сотни лет гоняли олешек по своим маршрутам так и ещё столько же прогоняют.
Но цивилизацию движут города...
И они же оказывают максимальное давление на окружающую среду, выливающееся в техногенные катастрофы различных степеней тяжести.
И, порождая всё новые проблемы, отыскивают всё новые пути их преодоления посредством реализации всё более сложных технических решений.
Поэтому, если уж рассматривать варианты будущего, то надо исходить из будущего развития городов и крупных промышленных комплексов, как наконечника цивилизационного "копья", которое пытаемся метнуть своими прогнозами.

Мне, к примеру, видится в будущем всё бОльшее отстранение человека от систем управления жизнедеятельностью социумов ввиду их чрезвычайного усложнения.
Это никак не может помешать деревням жить по-деревенски( стерлиговский пример), староверы вон небось самолёты за НЛО принимали. Муу-ха-хаа!!!
Можно ломануться в леса и горы для выживания, никому путь не был заказан в любые времена, но...
Если уж мы ввязались в драку цивилизационного процесса, то чего ж пятиться?
Давайте идти вперёд.
 
21 06 2010, 14:13 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Цитата:
не поверилось мне в конец жизни...


FERRY, и горчишник а5же отвалился.
Да жизнь только начинается!
По крайней мене у меня такое чувство.
 
21 06 2010, 15:31 URL сообщения
тетя Вaля
Постоянный участник
Сообщения: 733
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +33/–3
Бан

Цитата:
Я вот думаю, что массовый психоз( разруха в головах) штука пострашнее любой стихии потому как при любых, даже самых благоприятных внешних условиях, это прямая дорога к гибели.


Цитата:
Уже сказано, что одним из важных факторов хаотизации и катастрофизации процессов, происходящих сегодня на Земле, является специально развиваемое невежество и отрицание человечеством самого факта глобальных перемен. И даже тогда, когда необходимые знания человек получает в свои руки, эти знания зачастую не находят широкой аудитории; более того, попытки публиковать исследования о реальном состоянии Природы игнорируют все средства массовой информации. Вот еще один аспект противостояния Человека и Природы, люди в большинстве своем не согласны с творческой мощью Природы и помощью Интеллектуальных Структур Солнечной системы.

Следствием этого является не только вопиющая неосведомленность человечества о процессах, происходящих в Солнечной системе. Фактически происходит манипулирование человечеством для формирования и запуска противоприродных процессов, плачевные результаты которых нужны весьма узкой группе людей.

Итак, неинформированность человечества, с одной стороны, и манипуляция сознанием и мышлением людей — с другой стороны, резкое изменение характера природных процессов, с третьей стороны, создали механизмы, которые являются мощнейшим фактором разрушения жизни общества и планеты. Ухудшение качества психической энергии плюс технический разгром планеты есть источник болезней Земли и нарастающего синхронизма катастрофических процессов.
 
21 06 2010, 16:41 URL сообщения
boryana
Активный участник
Сообщения: 1697
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +68/–3

тетя Вaля, вы всегда даете очень интересную информацию по теме..
но сами-то что думаете по этому поводу?
Ведь других за это критикуете.. Подмигиваю
 
21 06 2010, 19:47 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

FERRY,
Цитата:
Если уж мы ввязались в драку цивилизационного процесса, то чего ж пятиться?
Давайте идти вперёд.

Правильно рассуждаешь!
Отлично
Лозунг "Назад к природе" - методически неверный, не говоря уже о том, что практически неосуществимый.
Все, что происходит, происходит так, как и должно происходить. И в соответствии с Законом, управляющим вселенной.
А против закона - не попрешь.
Поэтому тут даже выбора нет - пятиться или не пятиться.
Пятиться просто не получится.
 
21 06 2010, 20:40 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

FERRY,
Цитата:
Если взять аборигенов, ну, к примеру наших оленеводов, то для них никакого будущего нет.
Они экологически чётко вписаны в природные циклы( исключая влияние разработчиков нефтегазовых провинций) и как сотни лет гоняли олешек по своим маршрутам так и ещё столько же прогоняют.
Но цивилизацию движут города...
И они же оказывают максимальное давление на окружающую среду, выливающееся в техногенные катастрофы различных степеней тяжести.
И, порождая всё новые проблемы, отыскивают всё новые пути их преодоления посредством реализации всё более сложных технических решений.
Поэтому, если уж рассматривать варианты будущего, то надо исходить из будущего развития городов и крупных промышленных комплексов, как наконечника цивилизационного "копья", которое пытаемся метнуть своими прогнозами.


Наверно дело тут не в оленях или городах - это только внешние атрибуты.
Главное - парадигма сознания.
У оленеводов ведь почему будущего нет? Потому что в их восприятии время неподвижно, в лучшем случае - циклично: полярное лето- полярная зима. И ничего не меняется. Поэтому и жизнь их не меняется.
Городская (бюргерская, буржуазная) культура - это культура линейного времени, в котором есть начало и есть конец. И есть соревнование - кто придет к финишу быстрее. Поэтому городская жизнь так с одной стороны суетлива, а с другой - динамична, поэтому в городах все время что-то сносят, и строят что-то новое: здесь жизнь не стоит на месте: замедлил движение - отстал, остановился - вообще выпал из потока.
 
23 06 2010, 22:20 URL сообщения
тетя Вaля
Постоянный участник
Сообщения: 733
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +33/–3
Бан

Цитата:
В любом случае изменение полярности геомагнитного поля с неизбежным в данном процессе периодом, когда ПОЛЯ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ, приведет Землю в «состояние Луны», на нашу планету с солнечным ветром будет принесено большое количество электронных потоков и ионизированных химических элементов – таких как водород, гелий, неон, кислород, аргон, а также литий, железо и прочее… Кроме того, скачкообразное увеличение жесткого космического излучения на поверхности Земли предельно ионизирует атмосферу (вплоть до образования в ряде мест приземной светящейся плазмы) и приведет к мутации живущих на планете видов. Жесткое излучение приведет также к массовому разрушению стратосферных аэрозолей – частиц пыли (особенно протонами солнечного ветра).
Поступление большого количества активного вещества и энергии в атмосферу вызовет в ней новые энергоемкие процессы – типа сверхмощных торнадо, длительных – годами продолжающихся – циклонов (ураганов, тайфунов). Одновременно в атмосфере резко возрастут влагооборотные процессы с появлением супермолний и гигантских объемных разрядов.


Добавлено спустя 26 минут 26 секунд:
Цитата:
ГОЛЬФСТРИМ Европу и Америку ЗИМОЙ УЖЕ НЕ ГРЕЕТ, он «потоплен» холодными водами стремительно тающих льдов Арктики
Парадоксальный эффект глобального потепления.
 
30 06 2010, 16:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2024
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика.
И вот мы здесь :)
| Правообладателям | О проекте