‘айт ‹отоса И на главную страницу

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Злата и её попытка постижения Я

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 30, 31, 32, 33, 34  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лиза
Активный участник
Сообщения: 6820
Темы: 27
Откуда: Новосибирск типа...
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +80/–4

Nataris,
Цитата:
у меня вот пока только такая штука увиделась: чем более конкретное, более бытовое знание, тем более оно занимает всё пространство. И оно вязкое, для игры непригодное. А чем абстрактнее - тем локальнее, и более подвижно для игры...
ага Наташка поняла тя.
знаешь чё? у нас тоже так было. хошь советик? - осознай Природу Знания. у них ведь одна природа.
у бытового и абстрактного. и тогда париться небудешь. ну начни с того что и то и это из одного и того же,
- из слов и понимания
кароче преврати для прикола бытовое в абстрактное и наоборот что ли хоть.... этож просто 2 ярлыка разных. вот те написала и сама щас глянула... блин кайфого те писать и советовать ))) вроде как тебе пишу а пишу себе ))))
Цитата:
И только у абстрактных есть пространство по бокам... То есть, есть границы, за которыми пространство.
ой не гони! и за бытовым есть пространтсво. глянь на него по новому Подмигиваю
 
14 07 2007, 19:12 URL сообщения
Лиза
Активный участник
Сообщения: 6820
Темы: 27
Откуда: Новосибирск типа...
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +80/–4

mxm,
Цитата:
Хтя..
Хто его знает
ну вот успокоил меня ))) а то я начала переживать за тебя ))) думаю ещё один ЗНАЕТ Улыбаюсь
 
14 07 2007, 19:15 Отзывы :: URL сообщения
Лиза
Активный участник
Сообщения: 6820
Темы: 27
Откуда: Новосибирск типа...
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +80/–4

mxm,
Цитата:
Дуальность знания-незнания беспокоит..?

Знание и Незнание... хорошо что на этой парочке всё не заканчивается... есть куда ногу поставить и чем дышать
 
14 07 2007, 19:27 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Nataris,
///// чем более конкретное, более бытовое знание, тем более оно занимает всё пространство. И оно вязкое, для игры непригодное. А чем абстрактнее - тем локальнее, и более подвижно для игры...\\\\\
Да.Это так.
Что тебе дает игра, зачем она тебе? Ведь ты понимаешь, что это игра?
Это марево, мираж...улет..тебе приятно находится в таком состоянии?
Придумывание это как тебя обогащает? расширяет сознание? дает какое-то новое видение?
знание?
Или это просто ..купание и понарошку иногда "караул"?Зачем это все внутреннее мельтешение?
Вот скажи мне просто...
 
14 07 2007, 19:28 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

 
14 07 2007, 19:30 Отзывы :: URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

kraygor, http://files.ariom.ru/2667394

mxm, http://files.ariom.ru/2667487
 
14 07 2007, 19:31 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

ой ..кошмар.....одна рожа моя. а текст пропал.
Значит. не нужно и писать его...
 
14 07 2007, 19:32 URL сообщения
mxm
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +100/–2

Знание - по природе своей вещь ограниченная и моментная. Моментная форма.
Когда "что-то конкретно так" или "этак" - это так в данный момент.
Но мы можем положить это "так" на вектор времени, дать ему существование во времени. Тогда знание становится догмой, привычкой. Это уже совсем другое.
Вы скажете - как тогда быть с реальными вещами, которые постоянны в своей конкретной форме, неизменны?
А просто Реальность их ежемоментно динамически утверждает. Нам же кажется, что это "сделано однажды". Нет - "делается" постоянно. Тогда почему не меняется форма? Хм... Может, так Кому-то больше нравится? Да и ни одна вещь в мире никогда не остаётся полностью неизменной. Если нет внешней динамики - есть динамика внутренняя.
Так что, не бойтесь знания.. Это лишь сейчас..

Мысль на грани.. :)))
 
14 07 2007, 19:41 URL сообщения
Лиза
Активный участник
Сообщения: 6820
Темы: 27
Откуда: Новосибирск типа...
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +80/–4

Злата, вот читаем что ты пишешь, и что то рождаеться в глубине нас. Огромное и Спокойное...
спасиб те. Ангел
 
14 07 2007, 19:43 URL сообщения
Лиза
Активный участник
Сообщения: 6820
Темы: 27
Откуда: Новосибирск типа...
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +80/–4

mxm,
Цитата:
Так что, не бойтесь знания..
взяли твоё.

Знание... нам казалось что оно по природе своей оч тяжёлое... и типа кандалов..
но ведь действительно оно может быть и лёгким, может измениться на уровне днк.. и быть текучим
спасиб. Очень доволен Очень доволен
 
14 07 2007, 19:55 URL сообщения
Лиза
Активный участник
Сообщения: 6820
Темы: 27
Откуда: Новосибирск типа...
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +80/–4

Цитата:
Мысль на грани..


в переводе мысль на мысле :))))
 
14 07 2007, 19:57 URL сообщения
mxm
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +100/–2

Лиза,
Цитата:
взяли твоё

Ну.. Как иначе-та.. Это уж не ко мне вопросы... Подмигиваю
 
14 07 2007, 20:03 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Злата, либо убеждения имеют тебя, Mr. Green либо ты их имеешь. И только те, которые отражают действительность и помогают жить.
Наше тело в детском возрасте достаточно неплохо научилось делать всякие нужные манипуляции.
А вот с системой мышления сложнее.
Сдаётся мне, что заточена она под эго, и поэтому имеет изъян определённой заточки. Во всяком случае, в своих убеждениях я нахожу много такого, что мешает свободному мышлению, что определено именно механизмом для защиты эго. Например, неоправдано много неоправдано жёстких убеждений, которые родились как опоры-скорлупки от страха эго перед разделённостью. Могу даже простые примеры привести. Мужчина должен быть сильным, чтобы защитить семью от..., умным, чтобы обеспечить семью...
Ревизия убеждений - дело нудное, но её можно превратить в разлекалово. К тому же можно отделить мухи от котлет: выяснить, какое убеждение взято из собственного опыта, какое - принятое желаемое за действительное. Это уже кроме отбраковки по признаку абстрактных и насаженных социумом. Например "Все должны работать". Работать мне или нет я решаю из собственной необходимости. А вот много лет работала даже не задумываясь, почему. Просто в совдепии принято было всем работать. Ну вот как-то так.
И вот когда убеждения проверяются жизнью, выверяются в игре, или ещё как... они превращаются в знания. Я имею в виду мои знания о себе и мои знания о мироздании, но больше о себе. И они, как прально заметил msm, не раз и навсегда. Потому-то и сказала, положи отвергнутое в ближний карман, потом можешь пересмотреть...
А потом уже можно играть с ежемоментным: что сейчас волнует, что тревожит, как это зависит от... как на это можно смотреть по-другому? Наоборот? Ещё по-третьему-пятому... Как это влияет на внутреннее напряжение, на ощущение эгом разделённости...
 
14 07 2007, 20:31 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

kraygor,
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Да я в ТЕБЯ и не целилась. В программу.


Леми, а попала всё равно в нас! Мы же и были эта программа! Вот, а теперь у нас глюки!


Леми, Вы так и не ответили на мои заигрывания.. Вы не любите мужчин? Я тоже!
Я не люблю, когда мне ВЫкают, несмотря на форумские правила. Mr. Green Извини, просто не заметила. Улыбаюсь
Только чего тут отвечать? Если у ВАС самотождественность на уровне программы, то мои соболезнования. Унылый А я не программа. Я открытая, живая, саморазвивающаяся система "Человек". Улыбаюсь И других так же вижу... И для меня попадание в эго человека совсем не равно попаданию в него самого... Т.е. слегка подразнить его систему самооценки с намерением дать ему шанс увидеть механизм работы этой конструкции - совсем не то же самое, что насмехаться над его ценностями ради самоудовлетворения своего эго - то, что в народе называется "плевать в душу". Ангел
 
14 07 2007, 20:51 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Злата.,
Не нужно мне писать такими большими буквами. Я тебя и так хорошо вижу. Подмигиваю
Зрение - две единицы. Ангел
 
14 07 2007, 20:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2024
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика.
И вот мы здесь :)
| Правообладателям | О проекте