‘айт ‹отоса И на главную страницу

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

По поводу «Не убий»

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Neversorrow, если б м ы остановились.. то и флуда не было бы.
но тогда не было бы и Влады, т.е. она бы не проявилась - поскольку ничего кроме замечаний о флуде у неё в запасе не было..

как всё взаимосвязано! Еэеэее-еееееэее
 
20 05 2006, 10:44 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

WE, дааааа. И?
 
20 05 2006, 17:37 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

а это значит, что уничтожив террористов мы дадим проявится другому явлению, с которым наверняка еще не знакомы:)
 
20 05 2006, 19:46 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

WE, а я соглашусь с тобой. Террористы - они ведь не снаружи. А если нет террориста внутри, то внешний террорист ничего сделать против меня не сможет. Не очень понял, что сказал. Но мне нравится. А тебе?
 
20 05 2006, 21:29 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Neversorrow,
Цитата:
Террористы - они ведь не снаружи. А если нет террориста внутри, то внешний террорист ничего сделать против меня не сможет

мне тож ндравицца.
один ньанс- "если нет террориста внутри" -означает, что в "том месте" не пусто- а присутствует сознание.
проще говоря - место которое занимали террористы выметено и вычищено и настоящий хозяин присутствует там:)
 
20 05 2006, 22:22 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

WE,
 
20 05 2006, 22:31 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

прочитал все посты после моего предыдущего.
конструктив внёс WE. не ожидал от этого почётного флудера (и понечётного).
1. убийство плохо тем, что отнимает жизнь, т.е. является навязыванием своей воли в самой жёсткой форме - и ведь верно. это самое основное, остальное- лишь уточнения: можно ли убить при таких-то обстоятельствах. и в каждом случае ответ будет свой- по обстоятельствам
2. так же от WE:
Цитата:
вский кто нарушил заповедь не убий в бою против врагов -племени ли, народа ли, государства ли,веры ли - не считался преступившим её.

ну так значит Гитлер ничего не нарушил: он же боролся за свою страну и против установления мирового господства сионистами. правда, там небольшая подстава вышла: недовольство немцев действиями сионистов вылилось в парламентское обсуждение еврейского вопроса и в решение депортировать евреев из страны. выходя из парламента основной защитник евреев в парламенте, обаятельный немец- любимец публики получил пулю в лоб от еврея. ничем более не сдерживаемое возмущение немцев вылилось в еврейские погромы, а остальные члены парламента не были так же, как убитый, благосклонны к тем, кто унижал гоев "гои- рабы евреев" "лучшего из гоев- убей" и т п. В каждой стране есть жиды, которые претворяют эти заповеди в жизнь и евреи, которые всегда поддержат неправых жидов против обиженных гоев. что случилось дальше всем известно: неумелый и безграмотный гойский бунт был искажён германской ( преймущественно еврейской ) бюрократией и подавлен другими гоями. Отсюда мораль: не будьте фашистами, боритесь за дружбу ВСЕХ народов и мир во всём мире и против сионистов, захват власти которыми всегда приводит к массовым истребления людей. кто радовался американской агрессии против Ирака?- зайдите на еврейские сайты и узнаете. кто истребил десятки миллионов людей в СССР? а в Германии- ведь евреев-бюрократов не тронули- убивали бедных евреев (впрочем, их много освобождали) и представителей других народов. и так тянется со времён фараонов и даже раньше...
 
08 06 2006, 09:54 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

qwerty, истерия есть способ перевода осознанности в бессознательность.
 
08 06 2006, 13:38 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

WE, ответ достойный. впрочем, я поистерю ещё до сентября (нечасто 1день раз в 1-2месяца), а после- займусь собой. насчёт истерии:
вот одна моя знакомая хочет избавиться от боязни собак. к психологу ходила. только не помогает- у нас такие собаки большие иногда (редко) встречаются, что я сам бы их боялся, если бы не умел с ними расправляться (хотя, когда вижу собак маленьких таких, как чёрные жабы- боюсь, даже если на поводке). есть мнение, что моей знакомой психолог не поможет, а поможет отстрел собак, перечный антидог в сумочке и готовность его хладнокровно применить.
 
08 06 2006, 17:35 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

qwerty,
Цитата:
и готовность его хладнокровно применить.

вот это и есть -не бояться собак:))
 
09 06 2006, 10:34 URL сообщения
Ар Та
Участник
Сообщения: 31
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС

Карма: +1

qwerty
Цитата:
убийство плохо тем, что отнимает жизнь, т.е. является навязыванием своей воли в самой жёсткой форме - и ведь верно. это самое основное, остальное- лишь уточнения: можно ли убить при таких-то обстоятельствах. и в каждом случае ответ будет свой- по обстоятельствам

Это не только навязывание своей воли, а существенное изменение (ломание) чужой судьбы.
Еще хотелось бы уточнить следующее:
Закон "Не убий" действует на каждой чакре по-своему:
на Муладхаре - "не лишай жизни",
на Свадхистане - "не лишай потомства",
на Манипуре - "не лишай воли",
на Анахате - "не лишай любви",
на Вишудхе - "Не лишай веры",
на Аджне - "не лишай Истины",
на Сахасраре - "не лишай божественности",
На Гуру - "не лишай сознания" (для этой чакры и далее - у кого они есть),
На Божественной чакре - "не убий Божественное Я",
На Солнечной чакре - "не убий Создателя",
на Галактической чакре - "не убий Сущих и Логос",
на Метагалактической чакре - "не убий Гения Вселенной",
на Вселенской чакре - "не убий Святого Духа".
Конечно, трактовки могут быть и несколько иными, но в моей практике встречались именно эти.
 
09 06 2006, 21:50 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Ар Та,
повторю -если ты случайно пропустила - заповедь не убий относится исключительно к Богу
Подмигиваю
 
09 06 2006, 22:36 URL сообщения
Ар Та
Участник
Сообщения: 31
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС

Карма: +1

WE
Цитата:
повторю -если ты случайно пропустила - заповедь не убий относится исключительно к Богу


НЕ ПОНЯЛ (в этом воплощении я мужчина) - т.е. это богу нельзя убивать или богов нельзя убивать?
 
10 06 2006, 10:57 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Ар Та,
и то и другое.
на то она и заповедь.
если ты не бог и убивая не видишь ЧТО творишь - то причём тут заповедь?
 
10 06 2006, 13:59 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

а мне пост Ар Та очень понравился.
получается такая цепочка:
1. ясно, что убивать не хорошо
2. пришёл к вопросу: почему убивать нехорошо
3. пришёл ответ на вопрос 2
4. пришёл расширенный вариант ответа, который расширяет рамки вопроса

с тобой, WE, я частично согласен. не имеющие СОБСТВЕННОЙ воли, ОСОЗНАВАЕМОЙ свободы выбора и пр не могут быть виновными в чём бы то ни было. НО именно не очень продвинутые вышеописанные чуваки (вроде нас с тобой и Ap-Ta) и должны соблюдать заповеди, что бы будучи роботами в автоматическом режиме не насоздавать лишних хлопот окружающим. а что касается продвинутых чуваков, то они могут и несут ответственность за свои поступки, НО заповеди им излишни: у них своя соображалка имеется.
p.s.
заповеди Ap-Ta мне нравятся.
а какие наборы заповедей ещё существуют? - хотелось бы повыбирать...
 
06 07 2006, 10:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2024
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика.
И вот мы здесь :)
| Правообладателям | О проекте