‘айт ‹отоса И на главную страницу

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

s_ush. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
s_ush
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0
Откуда: Rossia
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет,adel!

Разве имеет значение внешность того, кто определяет путь?
 
11 09 2006, 08:50 URL сообщения
adel
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

Я подумал, что это будет самым простым ответом. Ну скажи, каким должен быть штурман, хоть какую-нибудь его сторону опиши. Попробуй с внешности начать, а дальше может еще что расскажешь. Ну как ты отличаешь "вот этот - штурман, а этот - нет"?
 
11 09 2006, 09:14 URL сообщения
s_ush
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0
Откуда: Rossia
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, adel!
Ну что же, может, о функционале... Штурман-мастер пути. Он, в отличие от капитана (организатора и политика) - носитель специальных знаний: как нужно проложить маршрут, чтобы достичь цели...
 
12 09 2006, 18:13 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Привет! Зачем тебе он?
Как ты поймешь, что ты его нашел?
Что ты сделаешь, чтобы он стал тебе штурманом?
 
12 09 2006, 21:29 URL сообщения
s_ush
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0
Откуда: Rossia
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Kaya!
Цитата:
Зачем тебе он?

Мне в скором времени нужно куда-то...Есть убеждение, что он, на себе испытав "отмели и рифы", прошел много дальше и знает быструю, эффективную и безопасную дорогу...
Цитата:
Как ты поймешь, что ты его нашел?

Начну осознавать движение (или то, что происходит вокруг)
Цитата:
Что ты сделаешь, чтобы он стал тебе штурманом?

Параллельно с проживанием реальности тыкаюсь носом как слепоц котенок во всякие "странности", например, сейчас прохожу "основную работу" на тренинге "системы развития человека" (Почему-то нет смайлика серьезностиУлыбаюсь)
 
13 09 2006, 10:38 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Привет, s_ush,

Возвращаясь к вопросу о тренинге:)
Ты оценил? Поделись? Меня интересуешь конкретно ты, со своими оценками и ощущениями от происходящего здесь.
 
15 09 2006, 10:45 URL сообщения
s_ush
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0
Откуда: Rossia
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Жанери!
Что ж, буду считать твой вопрос тактической задачей- просмотреть ветки участников и определиться, что здесь происходит.
О своей реальности только одно: вокруг происходят всякие скандальные вещи, а тело ощущаю как в мультике про Маугли, где Каа менял шкуруУлыбаюсь
 
19 09 2006, 12:20 URL сообщения
s_ush
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0
Откуда: Rossia
Профиль ЛС

Карма: 0

И вновь привет для Жанери и вопрос ГлаМному!
Цитата:
Возвращаясь к вопросу о тренинге:)
Ты оценил? Поделись? Меня интересуешь конкретно ты, со своими оценками и ощущениями от происходящего здесь
.
Итак, субъективное ощущение от прочтения тренинговых веток: Общее направление поиска участников-тепло души. Кто-то готовится принять, кто-то вызволить изнутри, кто-то передать. Коллективный разум (в христианской терминологии,Бог) помогает, расшатывая ментальность и энергетику. Происходящее напоминает обучение гармонизации.Т.К. дальше, вероятно, каждому тренирующемуся придется решать эту задачу,распространяя полученный навык на свое локальное пространство.

Вопрос ГлаМному:возможно ли такое распространение во времени, например в прошлом?
 
22 09 2006, 08:43 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Цитата:
Итак, субъективное ощущение от прочтения тренинговых веток: Общее направление поиска участников-тепло души. Кто-то готовится принять, кто-то вызволить изнутри, кто-то передать. Коллективный разум (в христианской терминологии,Бог) помогает, расшатывая ментальность и энергетику. Происходящее напоминает обучение гармонизации.Т.К. дальше, вероятно, каждому тренирующемуся придется решать эту задачу,распространяя полученный навык на свое локальное пространство.

Да, да, не хочется мне тебя пугать. Задание считаю невыполненным, жду отчета.
Еэеэее-еееееэее
 
22 09 2006, 15:21 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Привет s_ush!!!
Цитата:
Ищу дверь, за которой все, абсолютно все, по другому. Мне туда...

А как это - быть здесь?...
 
22 09 2006, 16:27 URL сообщения
s_ush
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0
Откуда: Rossia
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Жанери!
Ну что ж, будем тыкаться носом в неизвестность и дальше!Улыбаюсь Не привыкать... Буду искать путь напрямую... Страшновато сломать что-нибудь. да уж видно придется идти дальше как есть: в неосознанности Улыбаюсь) Надеюсь, хвост подскажет...
Спасибо за ощущение ученичества и за то, что здесь тот, кто изначально искался, обозначился в контурах. Вот только как развивать ситуацию, пока не решено.
Удачи нам всем!

Привет, Лиза!
Цитата:
А как это - быть здесь?...

Развиваться до той степени. чтобы смочь быть-там, наверное...(а сейчас не помешал бы смайлик застенчивой улыбкиУлыбаюсь
 
22 09 2006, 16:49 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Цитата:
Спасибо за ощущение ученичества и за то

Ученичество еще и не начиналось, а ты уже убегаешь Еэеэее-еееееэее да еще хитро так, с манипуляциями.

Цитата:
Страшновато сломать что-нибудь. да уж видно придется идти дальше как есть: в неосознанности Улыбаюсь) Надеюсь, хвост подскажет...

Это только твой выбор, как тебе идти, "придется-не придется" такого нет, ты осознан настолько, насколько это сейчас тебе нужно и возможно и полезно, дальше тоже нет, а хвост его лучше по ветру. Куда ветер, туда и хвост, тогда не будет никаких посредников в виде "коллективного разума, разбивающего ментальность" между тобой и реальностью. Понятно выразилась?
Человек растет через боль. Так уж люди устроены, что в благополучии засыпают, пробуждение возможно только через боль, а это действительно страшно, поэтому лучше уже поиграть пока, во всякую эзотерику, набрать такую массу ментала, чтобы уже все, через край и только тогда наступает соприкосновение с жизнью, с собой таким какой ты есть,жалким, дрожащим от страха. Но все что я говорю, это чистый ментал, поэтому он не имеет никакой ценности для тебя. вот мне бы еще избавиться от своего желания всем поделиться с людьми, сидеть себе тихо в тибете в мужском монастыре. (нету смайлика мечтательного выражения лица)
 
22 09 2006, 17:12 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Привет s_ush!!!
Цитата:
Цитата:
А как это - быть здесь?...

Развиваться до той степени. чтобы смочь быть-там, наверное...

Хитрый какой!!!
Я про другое спрашивала.
Как можно охарактеризовать мироощущение "быть здесь", почему хочешь "туда"?
Чем они отличаются, что манит, привлекает, и почему бежишь отсюда?
Удачи!!!
 
23 09 2006, 07:37 URL сообщения
s_ush
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0
Откуда: Rossia
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Жанери!
Из-за неманипуляторской, в принципе, сущности фраза
Цитата:
Задание считаю невыполненным, жду отчета
воспринялась как сигнал окончания работы на тренинге. Жизнь научила за собой оставлять открытой дверь. Поэтому ответ получился такой, какой получился.
Если же Вы, не профессионально прикрепленный к новичку тренер, который говорит: "Урок закончен, все свободны" и общение продолжается, можно порассуждать на тему
Цитата:
Человек растет через боль

Не о количественном ли это этапе роста? Возможен ли, по здешней терминологии, качественный"прорыв", от проживания опыта бесстрашного счастья?
А это
Цитата:
вот мне бы еще избавиться от своего желания всем поделиться с людьми
, не схоже ли с ощущениями об общей направленности поиска людей на тренинге?
Цитата:
тепло души. Кто-то готовится принять, кто-то вызволить изнутри, кто-то передать.
(Смайлик улыбки с легкой многовыболевшей грустинкой)

Привет, Лиза!
Вы открываете мне кое на что глаза. Оказывается, со стороны так построенные рассуждения люди воспринимают как хитрость. Вероятно, это от употребления безличного стиля, который задуман людьми как попытка выразить объективность.
Спасибо за вопрос
Цитата:
почему хочешь "туда"? Чем они отличаются, что манит, привлекает, и почему бежишь отсюда?

Это не побег. Реальность пока еще интересна и поучительна. "Туда" скорее, не хочется, а необходимо. "Там" будет что-то, в чем мое предназначение. возможно сложная для других деятельность. Но чтобы приготовиться к ней, необходимо немного
Цитата:
проживания опыта бесстрашного счастья
. Т.е. пока мой путь
Цитата:
в общей направленности поиска людей на тренинге
Улыбаюсь
 
23 09 2006, 10:40 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
"Туда" скорее, не хочется, а необходимо. "Там" будет что-то, в чем мое предназначение

Ну ладно "Туда" необходимо, а куда хочется.
А здесь у тебя нет что ли предназначения?
Цитата:
Реальность пока еще интересна

Чем интересна?
Цитата:
бесстрашного счастья

т.е. оно может быть и страшным, или как, поподробнее
 
25 09 2006, 21:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2024
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика.
И вот мы здесь :)
| Правообладателям | О проекте