‘айт ‹отоса И на главную страницу

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

посоветуйте мастера в киеве

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
xacid
Постоянный участник
Сообщения: 702
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–2

Strannick60, у тебя когда нибудь был опыт осознанных сновидений? это когда ты вдруг понимаешь что видишь сон. после того как ты просыпаешся (даже пусть не после осознанного а обычного сна, каждый день) - у тебя есть сомнения в том что сон не реален? у тебя есть какие либо вопросы по поводу того что такое сон? нет, вопросов нет, всё очевидно. это был сон, а сейчас реальность. сон - глупость (как правило). осознанное сновидение - это когда ты еще продолжаешь спать и видеть сон, но при этом точно знаешь кто ты на самом деле (не тот кто снится тебе сейчас) и что на самом деле сейчас с тобой происходит (ты спишь и видишь сон). но при этом ты видишь вокруг себя некую сновидческую реальность, в которой даже есть какие то люди, которые будут тебя убеждать в том что они реальны. после того как ты пробудишся полностью и перестанешь видеть сон (или даже если будешь полностью осознанн во время продолжения сна) у тебя будут какие либо сомнения по поводу нереальности всех этих персонажей? наверное все таки не будет ничего такого. допустим тебе снится какая нибудь ересь о тебе самом - после пробуждения ты будешь страдать по этому поводу? если будешь - пора лечиться :)

так вот - просветление это всё тоже самое только по отношению к этой, якобы реальной, реальности.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Strannick60, с любовью нет никаких проблем :) ведь всё - это ты сам )) как же себя самого не любить?)

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Strannick60, Атман - один. всё что существует - это только Он. и ты - Атман.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Strannick60, вместо слова Атман можно использовать слова: Абсолют, Бог, Сознание, Я, и любое другое слово которое тебе больше нравится для обозначения Того Что Реально Существует, ничего не изменится, смысл будет тот же: Ты есть То.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
можем сказать так: Всё есть Любовь, и ты есть Любовь и кроме Любви нет ничего.

это тоже самое, просто слова другие. смысл и понимание те же.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Strannick60, понимаешь теперь почему истинно просветленный равнодушен даже к смерти? просветленный не боится ничего, даже страданий и смерти - они для него не реальны, так же как если бы тебе приснилось что ты умираешь а потом проснулся бы.
 
24 06 2012, 00:42 Отзывы :: URL сообщения
Strannick60
Постоянный участник
Сообщения: 189
Темы: 0
Откуда: Lviv
Профиль ЛС

Карма: +6

xacid, я не понял, зачем ты мне столько теории толкаешь

Но вот мне пришла мысль, навеянная тобой: ты можешь избавиться от глупого эгоистичного желания (а разжевывать прописные истины деревенскому дураку, не знающему даже про Атман - это глупо, и таких идиотов на форуме хватает, и всем разъяснять...) перестать писать на этом форуме, который тоже иллюзия?
 
24 06 2012, 00:57 URL сообщения
xacid
Постоянный участник
Сообщения: 702
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–2

Strannick60, да без проблем, поверь :) а я разве говорил что я просветленный?

теорию я толкнул тебе (причем я сомневался нужно ли, но решил что не помешает) потому что ты сам спросил меня обо всем этом.
даже если тебе лично это не нужно - не думаю что есть какая то проблема в том чтобы объяснить основы более менее верного понимания реальной ситуации.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
вот кстати ты правильно сказал по поводу чтобы всем разьяснять - я вот разьяснил один раз тебе, а теперь остальные могут просто это всё прочитать, мне повторять каждому уже не нужно будет, все уже написано.
 
24 06 2012, 01:02 URL сообщения
Strannick60
Постоянный участник
Сообщения: 189
Темы: 0
Откуда: Lviv
Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
просветленный не боится ничего, даже страданий и смерти - они для него не реальны

просветленный не боится смерти потому, что смерти боится не человек, а его ум
а страдания очень даже реальны. Или по твоему просветленный к врачу не будет обращаться?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
ты не ответил: можешь избавиться от глупого эгоистичного желания перестать писать на этом форуме?
 
24 06 2012, 01:05 URL сообщения
xacid
Постоянный участник
Сообщения: 702
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–2

Strannick60, я не просветленный, у меня есть и желания, и страх смерти и сомнения.

а вот у просветленных всего этого нет. у них нет никаких сомнений в том что всё - иллюзия.

именно поэтому они просветленные. именно потому что сомнений у них уже нет.

так же как у нас с тобой нет сомнений по поводу снов которые снятся нам (после того как мы проснемся)

просветленный проснулся по отношению к тому что мы считаем реальным.

для просветленного истинная реальность одна - Вечность.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Strannick60, как же не ответил если я сказал уже что конечно, без проблем, могу отказаться.

к врачу просветленный обращается совсем не потому что боится чегото, а потому что любит нас, непросветленных, и сохраняет свое тело для нас, чтобы мы могли его хоть как нибудь понять, ведь если тела у него не будет - как мы сможем узнать что такое просветление? то есть это не его проблема, а наша. это для нас просветленный сохраняет свое тело. он мог бы легко от тела избавиться, просто перестав есть (ему даже приходится себя заставлять есть).
 
24 06 2012, 01:07 URL сообщения
Strannick60
Постоянный участник
Сообщения: 189
Темы: 0
Откуда: Lviv
Профиль ЛС

Карма: +6

ну так откажись, и тогда ,цитирую, " вы почувствуете свое истинное состояние - абсолютную силу, Атман"
и заметь, цитирую, "рассказать или показать кому нибудь что нибудь - вот это уже желание" - и оно , цитирую, "не имеет никакого отношения к потребностям тела"

почему ты не воспользуешься советом, который давал мне?

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
имхо ты слишком буквально воспринимаешь то, что прочел в книгах. Просветленный сказал "всё - иллюзия", но разве Он не сказал "всё, что я сказал - вранье", ведь слова не могут передать Истину ?
 
24 06 2012, 01:24 URL сообщения
xacid
Постоянный участник
Сообщения: 702
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–2

Strannick60, если ты заметил я ничего и не писал тут в том смысле который обычно под этим имеется ввиду. я только отвечал.

во вторых - давай наверное я уж сам буду решать что мне делать и почему? ок? :)

в третьих, да пожалуйста, я могу ничего тут и не писать, если тебе так уж этого хочется ) я серьезно. могу не писать. ты сомневаешся в этом?

и вот опять - ты просишь не писать ничего, и потом сам же что то спрашиваешь. я могу ответить молчанием) ты поймешь ответ?

или как мне ответить на твои вопросы и при этом ничего не написать? это моя проблема?)

просветленные всегда говорят что слова вранье, не вранье - только молчание.

но ведь мы же спрашиваем их (вместо того чтобы начать делать то что они нам советуют делать, например перестать спрашивать). вот они и вынужденны давать нам такое вранье которое нам необходимо для того чтобы начать делать то что необходимо для того чтобы самим понять то что необходимо понять для того чтобы перестать верить всякому вранью.
 
24 06 2012, 01:36 URL сообщения
Strannick60
Постоянный участник
Сообщения: 189
Темы: 0
Откуда: Lviv
Профиль ЛС

Карма: +6

ты ушел от ответа.
Цитата:
ты сомневаешся в этом?

да. и я имел ввиду перестать писать на форуме. и даже на форумах - ведь это глупая трата времени
это не мне хочется, а тебе - вот ты и пишешь. И я не спрашивал, я лишь сказал "не желание, а зависимость от желания", а ты начал мне читать лекции.

Цитата:
я уж сам буду решать что мне делать и почему?

Если ты не хочешь использовать свои советы, значит они ничего не стоят

Цитата:
они нам советуют делать, например перестать спрашивать

В шоке! что же это за ученик, который не спрашивает?

Цитата:
начать делать то что необходимо

правильно, 1й шаг- желание, 2й -делание. И тобой движет желание писать(ублажить свое эго) и ты пишешь. А желания перестать писать у тебя нет и ты ничего не делаешь -хотя сам же мне рекомендуешь как достичь просветления.

Цитата:
я могу ответить молчанием) ты поймешь ответ?

сам же сказал, что ты непросветленный, поэтому ответить молчанием не сможешь Прекрасно
 
24 06 2012, 02:31 URL сообщения
xacid
Постоянный участник
Сообщения: 702
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–2

Strannick60, :)

P.S. ...
 
24 06 2012, 02:33 URL сообщения
Strannick60
Постоянный участник
Сообщения: 189
Темы: 0
Откуда: Lviv
Профиль ЛС

Карма: +6

согласись, что это лишь попытка молчания, которого ты не знаешь, как и того, в чем ты меня пытался убедить

и, дабы не давать пищу желанию, ухожу на неопределенный срок :)
 
24 06 2012, 20:17 URL сообщения
musha
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +155/–13

Strannick60 писал(а):
имхо ты слишком буквально воспринимаешь то, что прочел в книгах.
Strannick60, не смею переубеждать, но xacid совершенно достоверно воспринимает то, что прочёл. Он интуитивно предвосхищает просветление и верно чувствует как это происходит с сознанием.
Многое из перечисленного: жрать, трахаться, оправляться и т.д. желаниями не является. Более того, это даже не обязвтельные потребности организма. В уме больше нет разделяющего и оценивающего, нет больше ни ментально, ни эмоционльно вовлеченного, но есть полностью осознающий и безмолвный. Есть Полнота.
 
24 06 2012, 22:27 URL сообщения
Strannick60
Постоянный участник
Сообщения: 189
Темы: 0
Откуда: Lviv
Профиль ЛС

Карма: +6

я не стану убеждать вас в том, как я воспринимаю мир.
Потребности тела человеческий ум превращает в желания, а после в привычки. Если нет желания - нет человека, нет жизни. Поэтому главное это отсутствие зависимости от желания, а не отсутствие желания, которое всегда будет, как бы вы не старались это отрицать
-----В уме больше нет разделяющего и оценивающего------ в уме-слуге, а не хозяине. Кто из вас может интуитивно предвосхитить, что его ум - не его хозяин?

Откуда взялась Полнота? если говорится о Пустоте?
 
10 07 2012, 20:44 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Strannick60,
Цитата:
Поэтому главное это отсутствие зависимости от желания,


Странно, Древние учили: "Хотеть, не вредно. Вредно, НЕ ХОТЕТЬ" !!!!!
Считаете, они врали ? Чешу репу
 
10 07 2012, 22:12 URL сообщения
Strannick60
Постоянный участник
Сообщения: 189
Темы: 0
Откуда: Lviv
Профиль ЛС

Карма: +6

Батько, не смеши меня! :)))
ты хоть читал, то что я писал?


xacid:"но просветлением является именно это - отсутствие желаний"

Strannick60: "может нескромно, но попробую возразить. Не отсутствие желаний, а отсутствие зависимости от желаний. Это совершенно разные вещи"

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
и далее :народная мудрость: если у вас нет желаний -значит вы мертвы

так к кому относится замечание?
 
10 07 2012, 22:33 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Strannick60,

Цитата:
xacid:"но просветлением является именно это - отсутствие желаний"

Strannick60: "может нескромно, но попробую возразить. Не отсутствие желаний, а отсутствие зависимости от желаний. Это совершенно разные вещи"

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
и далее :народная мудрость: если у вас нет желаний -значит вы мертвы Отлично

так к кому относится замечание?


Так красиво, в некоторой степени.
Я всего лишь выделил ВАШУ мысль.

Цитата:
Strannick60,
Цитата:
Поэтому главное это отсутствие зависимости от желания,


Вот к примеру, лично желаю помогать Близким, ну просто "ЗАВИСИМОСТЬ" !!!!..................это "плохо" или "хорошо" ? Застенчив
 
11 07 2012, 13:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2024
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика.
И вот мы здесь :)
| Правообладателям | О проекте