‘айт ‹отоса И на главную страницу

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свами Вишну Дэв - битва закончена

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

дядюшка Фестер,
Цитата:
Ну а сам-то ты как думаешь?
видимо от очень большой скромности и полного отсутствия обажаемого эго! А кому еще нужно навешивать на себя какие то звания, видимо только существам "полностью" не "обремененным" вышеобозначенным! Еэеэее-еееееэее
Смекай смекай Игорек... попиков твоих нелюбимых припомни и проведи плавную паралель с их индусскими коллегами! Ты эту клоунаду видимо значительно позже поймешь! И к кому лучше всего применять термин "напыщенный индюк" тоже! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Цитата:
а вы его палите.
Эх Игореха ,чье бы говорило! Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
И кстати "униженный страдалец" глянь, что такое настоящий маразм: http://lenta.ru/news/2010/02/04/guru/
Цитата:
Джеймс также является экспертом во многих восточных философиях. Джеймс Рэй - один из учителей из нашумевшего документального фильма "Секрет/The Secret".



Цитата:
В рамках проводившейся Рэем программы по раскрытию личных возможностей под названием "Духовный воин", его последователи участвовали в ритуале в "индейской парной", или "потогонном шатре". В его ходе в палатке находились от 55 до 65 человек.

По словам "учителя", ритуал в парной должен был стать последней ступенькой, преодоленной его учениками в ходе семинара, участие в котором обошлось им более чем по 9 тысяч долларов с каждого. Рэй пообещал, что участники семинара смогут пережить в шатре "самые незабываемые моменты своей жизни".

При этом, по свидетельствам очевидцев, в ходе двухчасового ритуала многим людям становилось нехорошо прямо в палатке, они падали в обморок, некоторых из них рвало. Однако Рэй призывал всех последователей оставаться в палатке и стыдил тех, кто прерывал участие в ритуале и выходил из шатра.

В результате, двое участников ритуала в "парной" скончались на месте, а 19 были госпитализированы. Еще одна последовательница "гуру" умерла в больнице неделю спустя.
 
13 02 2010, 13:19 URL сообщения
faradix
Постоянный участник
Сообщения: 109
Темы: 2
Откуда: Барнаул
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7/–2

хватит про СВД. Я думаю большинство останется при своем мнении.
Давайте пилоту крылышки обламывать, косточки перемалывать, чтоб икалось ему здорово.
 
13 02 2010, 14:59 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Уважаемые господа!
Если кто-то из вас вообразил, что я осуждаю месье Альфредд Бандура, то вы заблуждаетесь. Я на самом деле обратил внимание на некую аналогичность его послания.
На самом деле я не сильно переживаю за то, что за паучьи битвы происходят в банках мини-эзотерических резерваций.

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:
Хочу добавить, что меня забавляет существование способа познания всобщности всего сущего через загоняние себя в резервацию. Типа, я присоеденился к резервации и осознал, что границ не существует.
 
13 02 2010, 15:18 URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

 
13 02 2010, 15:43 Отзывы :: URL сообщения
Molten Light
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15/–6

Портос,
Цитата:
Хочу добавить, что меня забавляет существование способа познания всобщности всего сущего через загоняние себя в резервацию. Типа, я присоеденился к резервации и осознал, что границ не существует.
Чем вас это забавляет? Может быть вы знаете правильный способ познания всобщности всего?
 
13 02 2010, 21:48 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Molten Light, всё, что я вам скажу будет вами не верно перетолковано, поэтому я не знаю способов в виде способов, а просто предпочитаю жить и получать от процесса жизни удовольствие.
Портосы, знаете ли, сибариты. Ангел
Одно могу сказать твёрдо, но опять же только про себя любимого, резервация не даёт представление о том, что такое рай.
Хотя и известен психологический эффект под названием "стокгольмский синдром", который применительно к жизни в резервации выражается в том, что тюрьма и есть свобода, а ваш тюремщик есть самая великая лапушка на свете.
Я так понимаю, что в резервации устремлены те, кому не под силу жить в нормальной среде, и своё бессилие они облекают в красивые одежды "духовного поиска".
Я также понимаю, что это моё сообщение идёт глубоко вразрез с общим мейнстримом царящим в этой теме, и неизбежно вызовет всеобщую ненависть и негодование.
Но я так же отмечаю, что никого ничему не учу и ни к чему не призываю, а просто честно отвечаю на ваш прямой вопрос.
 
13 02 2010, 22:18 URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

Портос,
Цитата:
Хотя и известен психологический эффект под названием "стокгольмский синдром", который применительно к жизни в резервации выражается в том, что тюрьма и есть свобода, а ваш тюремщик есть самая великая лапушка на свете. Я так понимаю, что в резервации устремлены те, кому не под силу жить в нормальной среде, и своё бессилие они облекают в красивые одежды "духовного поиска".


а что вы понимаете под свободой?
 
13 02 2010, 22:30 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Уважаемый месье Bot, я ничего под свободой не понимаю. Я сам и есть свобода, так что мне нет необоходимости под ней понимать что-то, что отличается от меня самого.
 
13 02 2010, 22:32 URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

Портос,
Цитата:
Уважаемый месье Bot, я ничего под свободой не понимаю. Я сам и есть свобода, так что мне нет необоходимости под ней понимать что-то, что отличается от меня самого.


ну не хотите отвечать и ненадо- дело ваше Подмигиваю
 
13 02 2010, 22:42 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Вот видите, уважаемый месье Bot, я вам ответил, а вы моего ответа так и не разглядели.
 
13 02 2010, 22:45 URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

Портос,
это не ответ -это общие слова, по сути ни о чём

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
ну вот у меня есть тело и я понимаю что это тюрьма а тюремщик мой собственный ум, и куда я б не поехал и чтоб не делал из этой клетки куда выберешься?
 
13 02 2010, 22:48 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Bot, я вам сочувствую, но ваши мысли о том, что вы в клетке и есть та клетка из которой вы не в состоянии выбраться.
Ваши мысли о том, что ваш ум есть ваш тюремщик и есть ваш тюремщик.
То, что вы пытаетесь делать для того, чтобы выбраться из клетки есть ещё большее загоняние себя в клетку.
Засим, позвольте откланяться, а то я опять буду вам ни о чём писать - на ваш взгляд из клетки. Ангел
В одном вы правы - свобода, по сути, это и есть ни о чём. О чём-то уже есть не свобода.
То есть ваши представления о том, что такое свобода есть ваша не свобода.
 
13 02 2010, 23:02 URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

Портос,
Цитата:
Ваши мысли о том, что ваш ум есть ваш тюремщик и есть ваш тюремщик.


ну вообще то мысли это не мои, я просто с ними согласен Подмигиваю

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Цитата:
То, что вы пытаетесь делать для того, чтобы выбраться из клетки есть ещё большее загоняние себя в клетку.


а делать вид что проблемы такой нет это вообще не решение. или вы уже можете свободно менять тела?
 
13 02 2010, 23:11 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Bot,
Цитата:
вы уже можете свободно менять тела?
А зачем? Поиграть в сериал "Маргоша"?
В том-то и дело, что нет этой проблемы - менять тела и прочее.
Проблем в том, чтобы для себя сочинять не существующие проблемы у меня и в самом деле нет, тут вы совершенно правы.
А проблемы начинаются именно там, где происходит выдумывание проблем или согласие с не своими мыслями.
Свобода есть согласие только со своими мыслями, соответственно надо иметь в себе мужество эти мысли в себе порождать.
Порождённая вами мысль есть ваша законорождённая мысль и не требует никакого подтверждения со стороны, хотя и может иногда совпадать с ранее высказаными мыслями других людей. В силу того, что количество мыслей на душу населения сильно ограничено.
Я вот что вам хочу предложить. Если вы хотите продолжения разговора, то у меня условие - не тролить.
Почему я высказываю такое требование?
В силу того, что этот раздел форумов состоит сплошь из всякого рода "битв", а в споре, как известно, истина не рождается, а засирается.
И ещё, если хотите, то моежете открыть специальную тему в кухне, а то мне неудобно в чужой теме вести посторонние разговоры. Эта тема посвящена другой проблеме, так что я не хочу в ней много чудить.
Также хочу вас предупредить, что я не являюсь искателем истины, а просто философствующий салонный болтун и на все вещи смотрю с позиций простого здравого смысла и не собираюсь отстаивать или опровергать какие-либо религиозные или философские учения, хотя в силу полученного образования и воспитания, а также в силу критического просмотра собственых убеждений остаюсь на позиции западного образа мышления, хотя и прекрасно понимаю и любые восточные в силу живости и гибкости ума.
 
13 02 2010, 23:29 URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

Портос,

Цитата:
В том-то и дело, что нет этой проблемы - менять тела и прочее.
Проблем в том, чтобы для себя сочинять не существующие проблемы у меня и в самом деле нет, тут вы совершенно правы.


проблема не в том что менять тела и пр. проблема в том что если есть тело то его надо кормить, ухаживать за ним, где-то жить, что-то одевать, а если есть такая потребность то это уже не свобода- выбора нет.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
надо тупо итди и где то добывать деньги, какая в этом свобода?
 
13 02 2010, 23:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2024
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика.
И вот мы здесь :)
| Правообладателям | О проекте