‘айт ‹отоса И на главную страницу

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свами Вишну Дэв - битва закончена

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

сколько словофлудия! короче, кто победил?
 
11 02 2010, 09:53 URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

>>>сколько словофлудия! короче, кто победил?

Swami Vishnudevananda Giri ji Maharaj Мысль
 
11 02 2010, 10:08 URL сообщения
Laya
Участник
Сообщения: 79
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +15

Никто не победил.
Потому что у нас один враг - сансара, и пока в умах тех, кто так не любит Свами Вишну Дэва не воцарится покой и гармония, пока они не начнут наконец-то заниматься собственным развитием, а не обсуждать как неправильно это делают другие, не предоставят им свободу выбирать и не проявят уважение к их пути, победивших нет. Ни для моего Гуру, ни для нас - его учеников. Ваша победа - это наша победа. И никакая наша победа без вас невозможна.
 
11 02 2010, 10:22 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Цитата:
Тем не менее - махамандалешвары (кардиналы, епископы, патриархи, римские папы и пр пр пр) существуют. А тебе просто завидно, что у тебя нет титула
вот такой детский сад здесь тусуется! Надо у дяди спросит разрешение ,чтобы духовный титул себе присвоить или как красиво сделал Ошо самому себе присвоить, все зависит от степени зрелости или отсутствия оной!
Гопода присваивайте себе титулы! Зачем у дяди разрешения спрашивать ,средние века миновали ,можно ни кого не стеснянться , бесконечный Атман у всех одинаков! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
satya_vadin, сейчас тебе завидно будет ,что вот большие дяди могут сами себе титулы присваивають, а вот тебе разрешения спрашивать надо!
Обьявляю себя бескоенчным и блаженным Парабраманом! Впредь только так ко мне и обращаться! Еэеэее-еееееэее
 
11 02 2010, 12:31 Отзывы :: URL сообщения
uchenik
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–9

satya_vadin,
Цитата:
Таким образом - весь сор в глазах смотрящего Улыбаюсь Что и добавить?

не только сор,
все в глазах смотрящего, - сор, гуру, обожатели, злопыхатели, просветленные и стремящееся к просветлению.

остальное в лс

Laya,
Цитата:
Никто не победил.

ну почему же, если выдумать битву, то можно выдумать и победивших и проигравших. Гуру, обожатели-злопыхатели выдумываются точно также. Посмотрите вокруг - вы обязательно найдете и тех и других, кроме них вообще никого нет.

Цитата:
Потому что у нас один враг - сансара, и пока в умах тех, кто так не любит Свами Вишну Дэва не воцарится покой и гармония, пока они не начнут наконец-то заниматься собственным развитием, а не обсуждать как неправильно это делают другие, не предоставят им свободу выбирать и не проявят уважение к их пути, победивших нет. Ни для моего Гуру, ни для нас - его учеников.

Смотрите - вы выдумали врага, покой и гармонию, собственное развитие и свободу выбора.
Сложен, труден и интересен ваш мир.

Цитата:
Ваша победа - это наша победа. И никакая наша победа без вас невозможна.

все фантазируют, и я себе немного позволю
В вас есть то, что мне так нравится в людях, - доброта, мягкость и вместе с тем, уверенность при отстаивании своей, пусть выдуманной позиции.
Кругом мечутся борцы, в кровь люди бьются, не щадят ни себя ни других, я тоже не лыком шит, - при случае спуску никому не дам, но на самом деле за всей этой борцовской мишурой есть нечто, что без всяких предварительных условий доставляет простое первобытное удовольствие - ты просто, ни за что, добр к человеку, и точно также, ни за что, он добр к тебе. Было несколько фраз, моментов, по которым мне показалось, - вы на это способны, может быть, показалось. И еще мне показалось, что здесь вы не одна такая, среди "злопыхателей" такие тоже есть.

Желаю вам победить в битве с коварной сансарой, надеюсь, ваш гуру обеспечит вам интересную борьбу

Если приоритеты изменятся, то желаю победить в изменившихся приоритетах.

Удачи! Победы!

дзенствующий Маруф
Цитата:
Обьявляю себя бескоенчным и блаженным Парабраманом! Впредь только так ко мне и обращаться!

О бесконечный и блаженный Парабраман! Я думаю, множество людей признают твое величие, но если только ты их к скайпу принуждать не будешь.
 
11 02 2010, 14:51 URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

вам что, действительно прикольно играть роль Кансы и Раваны?
 
11 02 2010, 14:59 URL сообщения
uchenik
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–9

presence,
Цитата:
вам что, действительно прикольно играть роль Кансы и Раваны?

я вижу, что люди никогда и ничего не играют, - любой момент их жизни уникален, правдив, искренен.
у них нет выбора поступать иначе.
 
11 02 2010, 15:17 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

uchenik, Спасибо! Тронут ! А Скайп с самого своего начала, был делом добровольным и бесплатным. Больше трехсот мульенов пользователей подтвердят! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
11 02 2010, 15:43 URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

На Кумбха-меле происходят Великие события. Подмигиваю

Добавлено спустя 26 минут 27 секунд:
Взято отсюда:
http://advayta.org/forum/topic/5767-%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%B8-%D1%81-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B9/page__st__100

Свами Вишну Дэвананда Гириджи Махарадж начал проводить сатсанги в новом режиме, когда его ученики имеют возможность медитировать рядом с Гуру в полном безмолвии или задавать ему вопросы. При этом Гурудэв начитывает мантру посвященную Даттатрейе. Ученики имеют возможность сидеть рядом с Гуру необычайно близко, касаться его стоп и повторять вместе с ним мантру. Сатсанги проходят утром в 8:30 в домике Гуру и вечером во дворике в 18:30.
10 февраля по милости Шри Пайлота Бабы были приглашены на званый обед более 3000 садху, свами, йогов, нагов. Кормление садху, которое называется бадра, проходило под специально созданными куполами-шатрами. Среди тех, кому подносили прасад, были и садху очень высокого статуса – мандалишвары и махамандалишвары, им был оказан особый прием: их осыпали лепестками роз, пели баджаны, и русские матаджи, одетые в индийские сари, совершали пуджи перед махараджами согласно индийским законам.
Индусам очень нравится как мы, русские, исполняем баджаны и мантры на древнем санскрите.
Мне посчастливилось побыть в помещении, в котором находились только махамандалишвары, с некоторыми из которых мне удалось поговорить. Два махамандалишвара – матаджи выразили желание приехать на Конгресс Адвайта-Веданты в Москве. Они вели себя очень непосредственно, открыто и радость изливалась из них при общении. Одна матаджи из Непала, другая из Бадринатха. У них много учеников. Самая веселая сказала, что не поедет без своей подруги и рассмеялась. Я ответил, что мы будем ждать их обеих, по одной не пустим.
Также я поговорил ещё с одним махамандалишваром и он сказал, что готов выехать на Конгресс, если мы сможем его принять.
Эти мастера имеют множество учеников и ашрамы, организуют различные духовные мероприятия, притягивают благие события, способсвующие распространению и процветанию Дхармы. Каждый из них знает свою истинную природу, имеет специальное образование. Поэтому они имеют статус Махамандалишваров.

Садху постоянно пребывали на бадру, все в оранжевых санхати, обвешанные кантималами, гирляндами и несущими различные религиозные атрибуты. Ученики Свами раздавали им мурти божеств: Даттатрейи, Лакшми, Прана-Шакти, Сарасвати, а также фотографии храмов и статуй, созданные в монастыре. Садху с почтением брали мурти и прятали их в своих одеждах. Они высоко оценили красоту наших изображений, с интересом общались с русскоязычными садху, учениками Свамиджи, приглашали к себе в ашрамы и места стояний, с любопытством разглядывали обустроенный нами оазис Дхармы в центре лагеря Пайлота Бабы.
 
11 02 2010, 15:58 URL сообщения
Namaskar
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Глубочайшее измерение религиозного и духовного осознания не требует даже
выражения. В глубине «я», «личность» жаждущая выразить
себя через специальные костюмы или головные уборы, знаки или прически,
звания или смену имени, или же положение в иерархии религиозных
организаций, – не существует вовсе! (Шибенду Лахири. из посланий)
Перевод корявенький, но смысл понятен.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 47 секунд:
satya_vadin,
Цитата:
В движении такой глубины, «я», «личность» жаждущая выразить себя через специальные костюмы или головные уборы, знаки или прически, звания или смену имени, или же положение в иерархии религиозных организаций, – не существует вовсе!


Смысл в том, что для человека, достигшего истинного "Я", иллюзия личности, (я желающее выразить себя через одежду, звания, положения в иерархии) исчезает. Все это кажется смешными игрушками.
Потому, что нет личности, озабоченной всем этим. И если мы все еще ловимся этим, то мы как личность еще существуем.
 
11 02 2010, 16:53 Отзывы :: URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Namaskar, Вам такой вопрос кто есть гуру? Что есть школа? И что есть традиция? - игра ума, манифестация коллективного бессознательного, энергия индивидуального сознания и т.д. Если все так просто и понятно, то почему же существуют множество школ, духовных гуру и прочих сообществ.
А что касательно даосизма и йоговских методов? А реализация на уровне физического и ментального тела? На уровне энергии астрального и казуального тела? И что такое мудрость?
Данные вопросы возникли в моей голове за несколько секунд, возможно мысли это всего лишь игра моего сознания, а возможно духовная жажда ведущая к освобождению, вот для этого как мне думается и нужен духовный наставник Подмигиваю
 
11 02 2010, 22:49 Отзывы :: URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Думаю, что если бы все эти звонкие имена и звания писать и произносить в русском переводе, то выглядело бы всё это гораздо уморитеьней.
 
11 02 2010, 23:39 URL сообщения
Семён Семёныч
Постоянный участник
Сообщения: 575
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–12

дзенствующий Маруф,
Цитата:
Игорек ,видимо тоже каждое утро ,авторитеных знакомых достает просьбой о подтверждении , что уже проснулся!
Расписаться просит в акте, что это действително факт! А то самому ,конечно сложно разобраться!

Цитата:
satya_vadin, сейчас тебе завидно будет ,что вот большие дяди могут сами себе титулы присваивають, а вот тебе разрешения спрашивать надо!
Обьявляю себя бескоенчным и блаженным Парабраманом! Впредь только так ко мне и обращаться!

Маразм крепчал.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Namaskar,
Цитата:
Глубочайшее измерение религиозного и духовного осознания не требует даже
выражения. В глубине «я», «личность» жаждущая выразить
себя через специальные костюмы или головные уборы, знаки или прически,
звания или смену имени, или же положение в иерархии религиозных
организаций, – не существует вовсе! (Шибенду Лахири. из посланий)

Да, не требует выражения. Но не требует и НЕ выражения.
Для духа нет правил.
 
12 02 2010, 01:11 URL сообщения
Namaskar
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Улыбка Будды,
Цитата:
Вам такой вопрос кто есть гуру? Что есть школа? И что есть традиция? - игра ума,
Да. И гуру, и школа, и традиция это игра ума, но для того, кто открыл природу ума. Для всех остальных это может представляться очень важной реальностью.
Да и все гуры нужны, чтобы привести вас к самому себе. То есть его миссия в том чтобы он просто повернул вас к самому себе и указал где надо искать. Ну еще в том, чтобы давал периодически вам пинки или показывал пряники.
Мое мнение, что сейчас такое время, что можно обойтись и без гуру. Гуру может стать любая книга просветленного мастера. Хотя кому то наверное он нужен. Но истинных гур то мало.
А много школ и много методов существует, потому, что существует много умов. Как от многих разных болезней существует много разных трав. И если я сознательно подхожу к своей болезни, то мне не обязателен живой знахарь, я могу открыть книгу рецептов и выбрать то, что мне нужно.
И все методы в буддизме или йоге или любой другой религии ведут к одному, к успокоению ума и к непрерывной осознанности.
Насчет реализации на уровне физического тела, я думаю об этом рано говорить. Может быть там есть какие то секретные техники, которые не выставляются на показ.
 
12 02 2010, 01:51 URL сообщения
дядюшка Фестер
Участник
Сообщения: 48
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +16/–10

дзенствующий Маруф,
Цитата:
Смешно ,ей богу смешно
вот такой детский сад здесь тусуется!
В самом деле? Подмигиваю Ты просто напыщенный индюк. Подмигиваю

Цитата:
Настроенные против меня критики все время подчеркивают, что я сам назвал себя Бхагваном. А я в ответ спрашиваю, известен ли им хоть кто-то, кого так назвали другие? Рама, Кришна, Будда, Мохаммед? Если кто-то другой назначил Раму Бхагваном, то, следовательно, в этом вопросе есть некий высший авторитет. И если тебя назначили, то могут и лишить этого титула?

Это просто глупо. Они не понимают простейшей вещи: Бхагван – это состояние прямого восприятия. Бхагваном не назначают, им не выбирают, это не звание и не ученая степень. Это прямое переживание бхагваты, божественной благодати. Это понимание того, что все сущее наполнено благодатью и нет ничего, кроме нее.

Ошо прав, а ты нет. Подмигиваю
Глупо назначать Бхагаваном. Но так же глупо не назначать. Подмигиваю
К тому же, Бхагаван это не звание, а Мандалишвар звание. Подмигиваю
 
12 02 2010, 03:25 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2024
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика.
И вот мы здесь :)
| Правообладателям | О проекте