‘айт ‹отоса И на главную страницу

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свами Вишну Дэв. Учение Лайя-Йоги монастыря Гухьясамаджа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 554, 555, 556, 557, 558  След. 

| Еще

Как вы относитесь к Свами Вишну Дэву и его деятельности?
Отношусь положительно
57%
 57%  [ 24 ]
Я не определился
21%
 21%  [ 9 ]
Отношусь отрицательно
21%
 21%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 42

Автор Сообщение
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

В моем случае я был монахом в монастыре и видел всю ту жизнь, а так же прошел не один километр с коробочкой для пожертовований по рынкам Москвы. Уверяю он прекрасно помнит меня. Извини но ошибка возможна не в как ты выразился пиаре а в чьем то фанатизме и отсутствии элеметарных знаний. В моем случае мне жаль твои бесполезно затраченные усилия. А в отношении это Свами Махараджа его специально выкопали для придания имиджа Вишну Деву, ведь нужна же иллюзия парампары. Тебе бы следовало повнимательнее прочесть его полное имя вверху с таким же успехом можно назвать его Шива Прабакара. Сразу видно в Индии ты не был!
 
22 03 2009, 02:33 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

Агастья Муни,
вы прежде чем писать или говорить, думайте сначала. Вы обесцениваете силу своих слов донельзя. К тому же создаете негативные кармические причины, которые помешают вашей духовной практике и вообще создадут препятствия в жизни.

Всем,
Я вообще поражаюсь на сколько написанные слова могут заставить людей поменять свою точку зрения, изменить отношение или представление о том или ином человеке, учении и мире. Кто-то написал поклеп и люди отвернулись, кто-то написал восхваление и люди обернулись. Это несерьезно, это признак неразвитого сознания, отсутствия интуиции, проницательности, духа исследования.

Рекомендую не доверять написанным словам и слухам, а проверять всё при непосредственном неоднократном контакте с тем или иным человеком про которого одни пишут доброе, а другие злое.
Рекомендую изучить плоды намерений и действий такого человека и судить по этим плодам о природе такого человека. Но плоды должны свидетельствоваться вами лично.
Не собирайте плоды из уст сплетников, завистников и невежд. Только личное свидетельствование без посредников.
Я лично никогда не доверял сплетням и слухам, я всегда доверял своему сердцу, поэтому меня не раздирают сомнения и мой ум в покое. Поэтому, слушая плохое и хорошее, я остаюсь в покое. На меня не влияют чужие мнения, на меня не влияют слова зависти и слова обиды, поскольку я не доверяю словам. Я доверяю своему сердцу, которое откликается, когда рядом То, что вне слов. Доверяя тому что вне слов, что ещё мне нужно? Какое доказательство? Нечего искать, нечего опровергать, некого обвинять.
 
22 03 2009, 03:00 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

shrikalki,
В Индии я был. Жаль, но монастырская жизнь не пошла тебе на пользу. Коробочка для пожертвований не усмирила твоё "я". Чем же в действительности тебе так не угодил Свами?
 
22 03 2009, 03:20 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

ДК,

Я лично никогда не доверял сплетням и слухам, я всегда доверял своему сердцу, поэтому меня не раздирают сомнения и мой ум в покое. Поэтому, слушая плохое и хорошее, я остаюсь в покое. На меня не влияют чужие мнения, на меня не влияют слова зависти и слова обиды, поскольку я не доверяю словам. Я доверяю своему сердцу, которое откликается, когда рядом То, что вне слов. Доверяя тому что вне слов, что ещё мне нужно? Какое доказательство? Нечего искать, нечего опровергать, некого обвинять.
Если твой ум спокоен тогда о чем волноваться? Если на тебя не влияют чужие мнения тогда что же ты так обеспокен? Если ты не доверяеш словам тогда зачем читаеш- медитируй на Ахам- Вритти! Если ТОГО нет в в твоем сердце тогда как оно может познать что то внешнее, другими словами Брахмана в твоем сердце нет??? Или есть? Если есть тогда почему ты говориш о нем как о внешнем не потому ли что твое понимание ГДЕ ТО прочитано???
Доверяя тому что вне слов, что ещё мне нужно? Какое доказательство? Нечего искать, нечего опровергать, некого обвинять - если это так тогда кому ты пишеш??? Поверь мой друг тебе еще много предстоит над собой работать!!!
 
22 03 2009, 03:30 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Если ты ученик Вишну Дева то почему ты забыл о чистом видении???
 
22 03 2009, 03:38 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

ДК, Когда попрактиковав пару десятков лет Атма -Вичару поймеш что Вишну Дев реализацию дать не в состоянии, не говори что я не предупреждал тебя!!! Ангел
 
22 03 2009, 03:42 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

shrikalki,
Цитата:
поймеш что Вишну Дев реализацию дать не в состоянии

Никто и никогда ещё в истории человечества никому не "давал реализации".
 
22 03 2009, 04:24 URL сообщения
123
Постоянный участник
Сообщения: 689
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +17/–12

shrikalki,

Расскажите, пожалуйста, кто стоит за никами Сахаджа, Натхи Дайвер, на вашем форуме. Что они реально из себя представляют. У меня сложилось впечатление, что один и тот же человек выходил на выше форум под тремя различными никами, а именно Сахаджа, Натх и Дайвер.
 
22 03 2009, 08:20 URL сообщения
Агастья Муни
Активный участник
Сообщения: 1174
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +36/–8
Вот так позор!

Агастья Муни,
вы прежде чем писать или говорить, думайте сначала. Вы обесцениваете силу своих слов донельзя. К тому же создаете негативные кармические причины, которые помешают вашей духовной практике и вообще создадут препятствия в жизни.

Побоялся бы Бога такое писать.

Это кто такой умный и пишет о Карме!

В отличие от Вашего Псевдо Гуру.

Я ничего не выдумываю.

И даю знание так,как оно передавалось тысячи лет назад.

И не беру бабки ковшами как вы.

Поэтому осторожно со словами!

Если уже вообще сумашедшие и думаете что вокруг все одни мошенники,

Как и вы ,то ошибаетесь!

Я никогда в жизни не продал ни одной техники в отличии от Вас!

Кто бы говорил о Карме!
Высший Бог свидетель моим словам.

Вы уже её столько накопили что мечтать о реализации можно уже десятки миллиардов.

Так что подумайте лучше о своей карме.

Иначе бы уже обладали бы Сиддхами и великой Реализацией.

О Дитя!
 
22 03 2009, 08:54 URL сообщения
Агастья Муни
Активный участник
Сообщения: 1174
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Если я не ошибаюсь под этими никами Сидит сам Гуру Свами Вишну Дэв,особенно под ником Сахаджа,иногда под ником Монах.

И как всегда банальная вещь.

Стоит мне написать какую то статью и задать вопрос,как Тамильские Сиддхи имеют связь с Лайя Йогой,

тот же Сахаджа или Монах,напишет на два листа ответ,выставив меня дураком и так и не ответит на вопрос и закроет тему.

Уже такое было не раз.

А теперь вообще мне закрыли доступ на форум.

И записали в список плохих людей,

От которых постоянно следуют склоки и так далее в их системе.

Так что со мной запрещают их ученикам разговаривать всем.

Так как плохо якобы на их сознание влияют и они тоже потом бунтуют.

Но мне уже да одного место,я просто для себя понял что это за ячейка и что там настоящей реализации мне не постичь.
Пусть торгуют знанием как хотят,хотя вся Россия будет им прислуживать.мне всеравно.

У меня нет каких то планов как у того же ШриКалки, насолить по больше перцу,потому что я если бы хотел это сделать,я бы мог такой материал поместить в Интернет,чтобы многие были в шоке.

Так как у меня были записи с 1999 года,где в старом Симферополе,там Свами Вишну Дэв плясал Кришнаитские Киртаны,ни какой еще Лайя йоги и в помине небыло,у меня было много лекций.

Но однажды я все это выкинул,более 20 видео,все лекции и его книги,даже фотографии.

И теперь у меня ничего нет.

Потому что я подумал.

Ну хорошо, ну размещу я в интернете шокирующий материал,ну помещу на форум,напишу каверзные статьи и что это даст?

Ну уйдут половину учеников,может быть закроиться монастырь, и что потом,только нажить себе врагов и все.

Ну и что дальше,а что можно дать в замен тем кто хоть я таких условиях но практикует,это все же лучше чем бухать водку,

Или практиковать в какой то Секте Рулона,или Ади Сиддха.

Что можно дать в замен,да ничего,так хоть пусть многие найдут счастье в практике от Вишну Дэва.

Пусть он может и не идеальный Мастер,но все же лучше чем многие представители Сект,прошлого.
 
22 03 2009, 09:05 URL сообщения
Агастья Муни
Активный участник
Сообщения: 1174
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Я понимаю позицию Калки.Человек имеет обиду,и пишет явно с позиции Мастера,якобы он постиг все тайны.У меня тоже такое было.

Уверен если бы Калки имел хотябы частично той реализации что Рамалинга,он бы здесь не сидел и не писал в злости,под видом что он спасает якобы от страшной секты,потому что он бы осознал,что если он лопух,то кто в этом виноват.И извлек бы настоящие выводы,ведь не даром Бог,зачем то послал его в это,чтобы он чему-то научился.

В принципе вы можете написать еще пять книг о Свами Вишну Дэве в таком виде.

Но от этого ваш гнев не утихомириться,даже если и закрою монастырь.

Обида - это плохая вещь.

Но дело ваше,если для вас важнее сводить склоки и споры,тогда в перед,пока время разрушает вас.

Больше для себя я не вижу смысла здесь писать,и появлятся на форуме или еще где-то.

Моя задача была только показать что в России нет представителя Тамильской Традиции Сиддхов,и в Индии их единицы.

И все.

А спорить я не собираюсь,потому что моя настоящая задача пройти все ступени реализации.

Жить как аскет в Лесах индии,в святых местах Сиддхов и достичь всего того что реализовывали древние святые.

Удачи вам всем!
 
22 03 2009, 09:15 URL сообщения
123
Постоянный участник
Сообщения: 689
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +17/–12

Ага, значить я все таки был прав! Улыбаюсь

Уж очень похожа стилистика сообщений, у трех пользователей (Сахаджа, Натх, Дайвер):

- часто не ставил пробелы;
- одновременно эти пользователи не присутствовали на форуме;
- общая стилистика написания очень похожа;
- часто встречается сокращение "и т.д."
 
22 03 2009, 09:17 URL сообщения
123
Постоянный участник
Сообщения: 689
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +17/–12

А кто в монастыре является идейным генератором? Вишнудев? У вас недавно были выборы президента «ведической цивилизации». Чем все закончилось? Кто до такого маразма мог додуматься?
 
22 03 2009, 09:19 URL сообщения
123
Постоянный участник
Сообщения: 689
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +17/–12

Агастья Муни,

Цитата:
Уверен если бы Калки имел хотябы частично той реализации что Рамалинга,он бы здесь не сидел и не писал в злости,под видом что он спасает якобы от страшной секты


Пускай пишет. Он делает очень важное дело!
Рано или поздно это должно было произойти.

Спасибо shrikalki, Браво! Браво! Браво!
 
22 03 2009, 09:25 URL сообщения
Агастья Муни
Активный участник
Сообщения: 1174
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Это ложь. Брахмананда Шри Шива Брабхакара Сиддха Йоги Парамахамсар или просто Брахмананда Махарадж - держатель линии преемственности Учения известен в Индии. До сих пор там стоит его ашрам и сакральное место его самадхи оберегается и почитается его последователями. Этот великий сиддха являлся мастером Свами Вишну Дэва. Последователи Брахмананды в ашраме в Индии подтвердят это.

Это Вранье Полное.

Я возглавлял Комитет Переводчиков Риши Сангам - год назад.

И эту информацию О Брахмананде все предоставил я,перевел его Биографию и Жизне описание,предоставил все фото и его Баджаны.

Ответ получил такое,что Свами Вишну Дэв пока не признал в Брахмананде Прабхакаре своего учителя.

Далее только после прошедшего пол года,когда один из учеников Бизнесменов Свами Вишну Дэва,поехал в Кералу и там пожертвовал много денег,смотрителю места Самадхи Брахмананды,то только после этого ему дали бусину с четок Брахмананды и пучок волос,и вот тогда когда он привез все это в монастырь,они начали сочинять сказки.Так как действительно Биография Брахмананды уникальна.

Более того,ездели недавно еще монахи туда,по наобещали спонсировать и так далее,и вообще сейчас за хорошие деньги которые они пожертвовали,там любой скажит что Свами Вишну Дэв обучался у Брахмананды.

Люди не верти,у Брахмананды в этом воплощении был только один Ученик,он даже пишет о нем в своей Книге.Это Сиддхараджан.Который растворился в Свете в 2002 году а место Самадхи Паамбати в Саранкакоил.

Более того Шри Паамбати был один из 18 Тамильских Сиддхов,и Брахмананда называл себя принадлежащим к Традиции Тамильских Сиддхов,а о Лайя йоги в его Биографии,дописал там уже монастырь от себя.
Более того Брахмананда практиковал Древнюю Систему Вааси Йогам,которая трансформировала физическое тело в свет,с помощью секретных паранаям,которые были разработаны в Традиции тамильских Сиддхов.А Свами Вишну Дэв не владеет методами Традиции Тамильских Сиддхов.

И опять же есть тысячи свидетелей в Керале,когда Свами Брахмананда с тело в свете в 1986 году.Он ни как не мог обучать Свами Вишну Дэва.

Тем более что Вишну Дэв постоянно пишет что познакомился со своим учителем в Болгарии в 1987 году.

Он просто хочет выдавать желаемое за действительно, а дураки верят и считаю что так и было.

Мне честно вас искренне жаль,вы променяли знание настоящей Йоги - на детские игры и пытаетесь враньем себе копить горы Кармы.

Тому свидетель Брахмананда,нет в моих словах ни капли лжи.
 
22 03 2009, 09:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2024
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика.
И вот мы здесь :)
| Правообладателям | О проекте