‘айт ‹отоса И на главную страницу

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что перевоплощается? Вопрос ко всем и к Лотосу

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Иван Бавин,
Цитата:
Думаю, это предел, за который не пускают

КТО НЕ ПУСКАЕТ?
Найди этого КТО, кто не пускает, также как проделывал с болью.
Цитата:
А тут самого себя не могу найти. Чисто, нигде нет

Mr. Green А кто ищет то?! Еэеэее-еееееэее Посмотри на него (на себя). Не ужели не дошло? Еэеэее-еееееэее Mr. Green Очень доволен Ангел
 
24 08 2009, 00:22 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
А кто ищет то

Привет, проснулся? Браво! А я спать. Унылый По-сути, действительно, такое впечатление, что подходишь к стене и ... пи.. Меня не интересует философия и трактовки, меня интересует факт. Написал, может кто.. Так вот, у тебя тоже метод и не более. Если ты поменьше будешь спрашивать, получишь в лоб, как и я. Уверен. Злорадный Злорадный
 
24 08 2009, 00:30 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Иван Бавин, вопрос задал тебе, а не себе. В опыте с головной болью...ты упустил...
не на том акцент...
Цитата:
получишь в лоб, как и я. Уверен

Не получу - потому что тапочки оставлю у двери. Ты же в тапочках прешься в дверь.

У тебя озарения бывают? Вдруг раз! И понял что-то раньше чем успел подумать.
Любой метод сработает, если не теряешься в переживании и осознаешь себя центром циклона.
 
24 08 2009, 01:15 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
У тебя озарения бывают

Нуууу.... не знаю.... Офигеть! Стыдно Стыдно Озаренье бывает у каждого. Только внимательный, чувствительный человек, понимает, что это озаренье. Горделивый человек, стучит себе в грудь и спешит всем сообщить, какой он умный и, что ОН придумал. Очень легко объяснять озарение на религиозном языке. Бог дает, все с божьей помощью! Именно об этом идет речь. Гениальные ученые, поэты, врачи, гениальны потому, что признали этот факт.
Каждый из нас прошел через определенные испытания. Если честно посмотришь, как тебе удалось выкарабкаться, то понимаешь, что своим умишком - не получилось бы.
В фильме «Крепость баядез» ( если не ошибаюсь), были сказаны такие слова про мусульман, что победить их невозможно. Необходимо оставить им небольшую щель, чтобы они разбежались, иначе будут сражаться до последнего. Так вот, мы ничем не отличаемся от тех мусульман, это и про нас. Когда жизнь загоняет в угол и мы каждой клеточкой тела понимаем, что конец… В библии этот момент отражен словами: «Да будет воля твоя..». Вот тогда на помощь приходит Бог, и выдает тебе решение на блюдечке, с голубой каемочкой, т.е. наступает озарение!
Mr. Green
 
24 08 2009, 08:47 URL сообщения
Krishna2
Постоянный участник
Сообщения: 529
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1
Бан

Перевоплощения не существует.
 
24 08 2009, 10:43 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Перевоплощения не существует
Дьявольски Злой
Откуда дровишки, простите, такое убеждение.. Очень доволен Очень доволен
 
24 08 2009, 11:04 URL сообщения
Krishna2
Постоянный участник
Сообщения: 529
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1
Бан

Из существования.
 
24 08 2009, 11:04 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Перевоплощения не существует
Браво! Браво!
Любое убеждение, даже убеждение, что любое убеждение - это предубеждение. Как и любое предубеждение, это предубеждение...... Мысль Бе-еее!
 
24 08 2009, 11:33 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Не получу
Браво! Браво!
Потому и получишь, что так считаешь.. Mr. Green
 
24 08 2009, 11:35 URL сообщения
Krishna2
Постоянный участник
Сообщения: 529
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1
Бан

Ангел
 
24 08 2009, 11:39 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Иван Бавин,
Цитата:
Потому и получишь, что так считаешь

я НЕ СЧИТАЮ - это опыт + чувство, хотя твое
Цитата:
получишь в лоб

возможно, понимаю по своему.
Нет грани, которую я не смог бы перейти. Другой вопрос: осознать эту грань (увидеть).
 
24 08 2009, 13:37 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Нет грани, которую я не смог бы перейти

Думаю, это еще ни кому не удавлось. Не напрягайся.
 
24 08 2009, 17:27 URL сообщения
Августина
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 9
Откуда: Из под выподверта Москвы
Профиль ЛС

Карма: +22

Землянин, твои ответы вселяют надежду и оптимизм на собственный опыт, который позволит получить правильный ответ. Особенно мне понравилось высказывание про "
Цитата:
то, что смертно и то, что не рождалось соединяются и распадаются.. соединение = инкарнация
не то что между, по жизни это происходит постоянно. Как можно этого не замечать? :)

Что-то подобное я уже слышала.. в каком-то фильме, кажется "Маленький Будда" - весьма убедительно!

Арагон, именно это мне и нужно сделать - совместить собственный опыт с прочитанным. Это точно. А то знания порой даже уводят, образуя кашу и не позволяя испытать и осознать собственный опыт. Ты прав.

А еще понравился wolfhart, сказав правда не мне, но касалось тоже меня Улыбаюсь . Когда я использовала практику обнаружения себя задаваясь вопросом "Кто я"? Он сказал, что кто задает этот вопрос ты и есть. Очень доволен ХА-ХА! Все так просто!

Largo, вы все словно добрые ангелы, каждый танцует свой божественный танец. И каждый пытается суть указать. А она многогранна, и все равно путь ее лежит через собственное переживание.

Ну и конечно Jedd, мудрец и мастер пытался открыть те самые двери, которые мне помогли бы найти ответ самой! Сориентироваться, выбрать направление. Он вел меня подсказками, так грамотно и деликатно, что тронул до глубины души.
Спасибо всем и кого не упомянула, пусть ваша доброта послужит всем живым существам !
 
25 08 2009, 05:08 Отзывы :: URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

blues,
Цитата:
Реинкарнации не существует.
Это надо для себя уяснить чётко и твёрдо, иначе запутаетесь в глупых концепциях и отождествлениях.
Ибо то, что смертно - уходит в прах, а то, что не рождалось и не умирало - не может быть реинкарнироано.

Затем же так категорично, просто душа преобретает другое воплощение, может быть не на этой планете. так же как атомы из которых мы состоим не исчезают, а переходят в другие формы.
 
25 08 2009, 07:18 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45
прочтите страницу

"Если наша личность переживает смерть, тогда строго логично и научно будет допустить, что она сохраняет память, интеллект, другие способности и знания, приобретенные на этой Земле. Поэтому...если мы сможем разработать инструмент, настолько чувствительный, чтобы на него могла воздействовать личность, выжившая после смерти, такой инструмент, будучи доступным, должен записать что-нибудь" Томас Эдисон.

История связей конспективно.
 
25 08 2009, 13:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2024
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика.
И вот мы здесь :)
| Правообладателям | О проекте