‘айт ‹отоса И на главную страницу

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Правильно ли я истолковала знак?

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Deja Vu
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +9

Эхе-хе,blues, ход мысли ясен... А вот критерии, чтобы понять, пройден ли урок-то?..
 
21 06 2009, 10:29 Отзывы :: URL сообщения
Gabriela
Постоянный участник
Сообщения: 521
Темы: 15
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Deja Vu,
и вправду - не дали уйти, не завершив ситуацию в семье, не отдав/не вернув кармический долг...
Мне думается, что впереди, чуть погодя, будут классные полноценные отношения с каким-то новым человеком.....но!
Но чтобы как следует быть готовой к этим новым отношениям - нужно ...."закрыть ситуацию"....отпустить....все простить, проститься по-человечески....и тогда....новые отношения...им ничто не будет мешать...
Я почти физически чувствую, сколько иногда на человеке "висит" незавершенных отноешний....
Прямо сомтришь иногда на мужчину - и слышишь плач десятка женщин, которых он киданул, от которых убежал, которых "не отпустил".....и все это очень и очень мешает в новых отношениях....тянутся старые нитки....старые "болячки" невылеченные...
Обновления тебе и терпения!
А когда почувствуешь, что можешь легко отпустить ситуацию, легко уйти, когда почувствуешь, что уже смотришь ВДАЛЬ, ВПЕРЕД, когда почувствуешь, что и тебя "отпустили" и не встают на пути - вот тогда можно, на мой взгляд, считать урок усвоенным, ситуацию - пройденной, а себя - свободной и готовой к новым отношениям (либо просто свободной жизни с дочкой и самой собой - тут уже на выбор....)....
 
24 06 2009, 08:34 URL сообщения
барвил
Постоянный участник
Сообщения: 249
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +13

Deja Vu,
Одни тебе скажут. Прими всё как есть. Это суть твоего выбора. Дойди до конца, но не с ненавистью.
Другие, разойдись. Кто-то, измени всё сама.
Поверь, человек всегда имеет выбор. Чем сложнее твой выбор. Тем сильнее ты сама.
Пусть люди не видят. Людей это не касается. Верь, я не посоветую плохого.
 
24 06 2009, 11:19 URL сообщения
sarahimko
Участник
Сообщения: 40
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8

Дежа Вю. Мне поступило такое письмо, может быть, вы найдете что-то общее, и перестанете искать знаки там, где можно до всего дойти обычнам трезвым размышлением, без мистики и магии

я не замужем,у меня 2 детей Живу с мужчиной.Дети общие.я узнала,что он мне изменяет,но сам он ни в чеи не признался,по ходу этих разбирательств выплыли и другие проблемы...запутались мы окончательно. Я обращалась и к психологу, к гадалке...В итоге мы разъехались на время, что бы пожить отдельно.Мне нужно отпустить эту историю,отпустить этого мужчину,хоть и любимого.Мы сейчас далеко друг от друга, я с детьми планирую вернуться и жить просто расчетливо,потому как я не работаю сейчас.Знаю,очень сумбурно,все написано. Как отпустить и вести себя с ним?Самое главное в том, что я ему не верю. Это неверие жрет меня изнутри,мне надо успокоиться,остыть,а я постоянно хочу залезть в его телефон,в его карманы.Копаю,копаю

Итак...

В общем ситуация на первый взгляд довольно типичная, не побоюсь предположить, если скажу, что 2/3 женщин сталкиваются в той или иной степени с проявлением полигамности своего любимого мужчины, неважно, это измена или желание просто проводить время вне круга своей женщины в пользу других представительниц прекрасного пола. Все наверняка помнят моменты, когда на свадьбах старшие люди говорят молодоженам: "умейте прощать, будет всякое, научитесь прощать всегда и во всем". Я не помню ни одного процесса бракосочетания, где бы не звучали эти слова. К сожалению, очевидно для меня, что сами говорящие это женщины, мужчины, определенно несчастны. Они прожили жизнь так, как умели, как их учили их родители, страдали, ссорились, терпели унижения, давили свои эмоции и чувства на корню и при этом учат делать то же самое молодых.

Безусловно, как бы там ни было, каждая ситуация требует своего подхода. Бывает, что партнеры сами не требуют друг от друга безусловной верности, позволяя интрижки на стороне. Тогда вопросов нет. Они счастливы и я рад за них. Но что делать , если одна из сторон, в нашем случае молодая женщина, условно назову ее Ольгой, мать двоих детей понимает, что гражданский муж изменяет? Она не желает делить его, сердцем чувствует, что он ее не любит, но не может принять окончательного решения.
И вот здесь кто-то может сказать: ради детей нужно постараться стерпеть, погуляет и вернется, детям нужен отец, нужна семья и бла-бла-бла... Мое мнение таково: детям отец безусловно нужен, только вот какой? Могут ли быть счастливы дети в той семье, где постоянное напряжение, конфликты между родителями, ссоры, унижения? Я далее шире освещу этот вопрос, а пока скажу вот что.

Меня насторожило несколько моментов в этой истории:
1. Чувство вины. Вы чувствуете себя виноватой за то, что в ходе ссоры что-то сказали обидное своему гражданскому мужу, причем последний часто напоминает о той брошенной фразе, подпитывая это чувство
2. Желание контролировать мужчину. Выражается в стремлении проверять его телефон, смс'ки, одежду и пр. на предмет наличия доказательств присутствия другой женщины в его жизни.
3. Брак не оформлен. Не уверен, что сделано это по вашему желанию . Скорее, инициатива не оформлять брак исходила со стороны мужчины?
4. Наличие других проблем, о которых вы упомянули, правда не уточняя каких именно.

Все это позволяет мне предположить, что корни данной ситуации в вашем детстве. Возможно, вы воспитывались в неполной семье, в семье, где между родителями часто происходили ссоры, быть может у кого-то из родителей были проблемы с алкоголем. Я поясню. Дело в том, что для меня непреложным является тот факт, что события с нами не случаются, мы их создаем. Это не только мое мнение, но и мнение многих психологов и психотерапевтов. И вы, возможно, в данном случае нашли именно такого мужчину, который наиболее подходил к вашему характеру и образу мышления, сложившемуся в вашей семье. У детей, выросших в неблагополучных семьях очень сильно развито чувство вины, о котором я говорил, проявляется желание контролировать своего партнера, также есть желание потакать ему, что бы не обидеть и не расстроить (незарегистрированный брак) и некоторые другие. Кроме всего прочего, у таких детей с детства очень сильно развито чувство отрицания. Как оно выражается? В семье скандал, отец бьет мать, мать плачет ночами, но при людях, в обществе они никогда не скажут, что у них проблемы, наоборот, они будут изображать довольную пару, а детям запрещено "замечать" все происходящее, все хорошо и точка. Как правило, вслух никто о положении дел не говорит, все всё отрицают. Поэтому дети со временем учатся отрицать все то, что они видят на уровне подсознания так, что порой сами не видят, даже столкнувшись в упор с такой же проблемой в своей взрослой жизни, как они к этому пришли. А все чувства, забитые и загнанные, трансформируются в страх, ненависть, боль, депрессии и пр.

Помните, чуть выше я упомянул о том, какой отец нужен детям и какой климат в семье? Если бы родители задумывались о том, какое влияние оказывают на детей их ссоры и конфликты в семье, то по другому бы смотрели на происходящее. Ни один адекватный разумный человек не захочет, что бы дети выросли в такой атмосфере и страдали потом всю жизнь от депрессий, неустроенности и боли.

Тут маленькое пояснение. Конфликты бывают в каждой семье, при этом в каждой семье бывают кризисы. Я же веду речь в данном случае о патологическом состоянии "слишком сильной любви", когда женщина игнорирует свою жизнь, свои интересы и живет лишь своим любимым человеком, который, как правило, деструктивен по своей природе для нее и для детей. Часто это алкоголики, наркоманы, преступники, бездельники или наоборот, трудоголики, которые не уделяют внимания жене и детям, ловеласы и пр. Если я в своих предположениях прав, то вам, Ольга, нужно ответить на несколько вопросов.

1.Действительно ли я люблю его или же то чувство, которое я к нему испытываю, является единственной моей знакомой ролью, которую я выучила в детстве?
2.Были ли у меня мужчины, добрые, внимательные, красивые, которые меня любили, но с которыми было... скучно? О них не нужно было заботиться, они не создавали мне проблем, не проявляли агрессии, не жаловались на жизнь? Но я скучала с ними.
3.Были ли мужчины противоположных качеств, с которыми у меня постоянно возникали проблемы, но которые вызывали интерес и желание помочь им, исцелить своей любовью, решить их вопросы?

Я все пытаюсь выяснить корень проблемы, поэтому оставляю Ольге возможность ответить на эти вопросы самой себе. Если на них вы ответите утвердительно, то можно говорить, что это не любовь, а болезнь. В свою очередь мужчины, которых выбирают такие женщины, находят успокоение и комфорт в мысли о защищенном тыле, буфере, семье, которая у них есть, при этом позволяя себе жить так, как они считают нужным. Их греет мысль, что о них заботятся, жалеют, ценят такими, какие они есть. При этом следует отметить тот факт, что как только такой мужчина начинает браться "за ум", например, бросает пить, его партнерша, которой уже нет необходимости играть роль заботливой мамочки, начинает испытывать дискомфорт и количество скандалов даже увеличивается, что приводит к разрыву, хотя казалось бы, что как раз теперь уже все должно быть хорошо!

Очень тяжело на самом деле увидеть в себе источник той или иной модели поведения. Для искоренения патологической и депрессивной модели нужен грамотный последовательный процесс, четкий анализ, соблюдение определенных правил и жесткая дисциплина. Нужно развивать духовность, нужно поднимать самооценку, перестать заниматься самокопанием, пытаясь взвалить причину таких взаимоотношений на свои плечи. Важно наконец заняться собой, развивать свои интересы, найти увлечения, стать немного эгоисткой. Что касается детей и вашей необеспеченности. Не ошибусь, если предположу, что на территории СНГ законодательство примерно одинаково. Дети, даже рожденные вне брака, не брошены законодателем. Отец обязан платить алименты, хотя для этого, при его несогласии, возможно, придется пройти в суде процедуру установления отцовства.

Даже если вы, Ольга, и оказались фактически в том тяжелом положении, которое я описал как патология "слишком сильной любви" (к слову, это не мое изобретение, об этом говорит известная женщина психоаналитик Норвуд Робин), то первый шаг вы уже сделали - задали вопрос. Не столько мне, сколько самой себе. Дальше все зависит от вас.
Но давайте рассмотрим и другой вариант. Быть может, мои предположения относительно наличия такой патологической психологической модели поведения неверны и конфликт не носит такого глубинного характера. Кроме того, вы еще не уверены в том, что у вашего гражданского мужа есть другая женщина. Может ли быть так, что ваши подозрения беспочвенны, может ли быть так, что между вами нет взаимопонимания и вы не можете найти точку соприкосновения? Думаю, может. И тут вопрос. Что делать дальше?

Мое мнение таково: поразмышляйте над тем, что я постарался изложить в этом ответе. В любом случае избавьтесь от чувства вины, уделяйте больше времени себе и детям, перестаньте взваливать на себя всю ответственность за ваши отношения, он взрослый человек и тоже должен проявлять участие к вам, вашим отношениям, к вашим детям, если заинтересован в сохранении семьи. Откажитесь от желания контролировать его и следить за ним. Понимаете, больше всего в такой атмосфере пострадают именно дети, а они ни в чем не виноваты. Вы и муж забываете о них в своих частых конфликтах и скандалах, наносите тяжелейшие психологические травмы, которые очень тяжело потом лечить и с которыми еще тяжелей жить. Отпустите ситуацию, расслабьтесь, позвольте себе выйти из этого порочного круга, начните читать книги, найдите увлечения по душе. Ваш мужчина - это часть мира, но не весь мир. Не подменяйте целое - частью. Позвольте себе стать уверенной, целеустремленной женщиной, которая знает, чего она хочет, которая живет ради себя, своих детей, занимается любимым делом и не стоит на коленях перед судьбой или как там это называют. Будьте оптимисткой.

Удачи!

Еще порекомендую на эту тему прочесть книгу Норвуд Робин
 
02 07 2009, 22:41 URL сообщения
Deja Vu
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +9

барвил,
Цитата:
Дойди до конца, но не с ненавистью.

Отличный совет, но для меня невыполнимый. Я уже неделю варюсь в этом чувстве. Меня достали параноидальные его придирки и претензии, совершенно неадекватные, несправедливые и необоснованные... Как можно в такой ситуации испытывать другое чувство?
А сегодня приснился жуткий сон. До сих пор тошнит. Будто ночью он подошел ко мне, и сказал что давай избавимся от дочери (ей 4 года, на самом деле, конечно мы ее любим, скучаем, когда она у бабушки - обычные родительские чувства). Но во сне... Я слышала, как он наполнил ванну... Видела, как он взял спящего ребенка на руки и понес... Я поняла, что он хочет ее утопить. И это все ночью, в темноте. Я поняла, что на него напало сатанинское безумие, из тех, когда человек одержимый темной силой, убивает ребенка, жену, а потом себя. Инстинкт подсказал мне, что надо быть тихой и ласковой. Я сказала: "Не надо этого делать, подожди, оставь, зачем?" Он оставил ее. Но я видела, что не оставили его эти мысли. И я боялась заснуть, чтобы он не украл ее. А потом я стала бояться, что ему придет в голову сделать это силой, и я не смогу его остановить. Тогда я как зверь встала на четвереньки перед ним и начала... рычать. Я слышала это злое, угрожающее рычание, не понимая, что я делаю и как... А потом черная волна страшной силы начала выходить из моего сердца, я поняла, что я его уничтожу. Понимая, что происходит, что-то страшное, я не могла остановиться, сила управляла мной. Она была черной. Последнее, что я увидела, как он отключился, будто бы в сон... далее неизвестно.
Я проснулась с омерзительным состоянием тошноты от всего этого.
 
03 07 2009, 07:33 URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

Deja Vu,

А если для начала сходить к врачу? К обыкновенному гинекологу. И определить, отчего такая боль в животе? Сделать УЗИ. Может - это просто киста. Киста может давать такую острую боль в животе. И боль может проходить быстро при перемене положения тела.

Может, тогда и с интерпретацией "знаков" будет попроще... Только, я бы не затягивал с обследованием, если это возможно.
 
03 07 2009, 08:26 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Цитата:
Отличный совет, но для меня невыполнимый. Я уже неделю варюсь в этом чувстве. Меня достали параноидальные его придирки и претензии, совершенно неадекватные, несправедливые и необоснованные... Как можно в такой ситуации испытывать другое чувство?
А сегодня приснился жуткий сон. До сих пор тошнит. Будто ночью он подошел ко мне, и сказал что давай избавимся от дочери (ей 4 года, на самом деле, конечно мы ее любим, скучаем, когда она у бабушки - обычные родительские чувства). Но во сне... Я слышала, как он наполнил ванну... Видела, как он взял спящего ребенка на руки и понес... Я поняла, что он хочет ее утопить. И это все ночью, в темноте. Я поняла, что на него напало сатанинское безумие, из тех, когда человек одержимый темной силой, убивает ребенка, жену, а потом себя. Инстинкт подсказал мне, что надо быть тихой и ласковой. Я сказала: "Не надо этого делать, подожди, оставь, зачем?" Он оставил ее. Но я видела, что не оставили его эти мысли. И я боялась заснуть, чтобы он не украл ее. А потом я стала бояться, что ему придет в голову сделать это силой, и я не смогу его остановить. Тогда я как зверь встала на четвереньки перед ним и начала... рычать. Я слышала это злое, угрожающее рычание, не понимая, что я делаю и как... А потом черная волна страшной силы начала выходить из моего сердца, я поняла, что я его уничтожу. Понимая, что происходит, что-то страшное, я не могла остановиться, сила управляла мной. Она была черной. Последнее, что я увидела, как он отключился, будто бы в сон... далее неизвестно.
Я проснулась с омерзительным состоянием тошноты от всего этого


это в вас эти подлые и мерзкие сущности хотят вызвать отвращение в вашем супруге и делают они это очень качественно. ну не верьте вы снам, если не умеете их правильно трактовать Подмигиваю и помоги вам господь в этой нелегкой для вас ситуации.
 
03 07 2009, 09:56 URL сообщения
Deja Vu
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +9

c putnik, а я и не собиралась толковать, я надеялась, что кто-нить из "видящих" может что подскажет.
Шумелка Мышь, физика этой боли известна мне достоверно, поверьте, оч банальная причина... Лет 15 назад была такая, дай Бог лет через 15 повторится, а может никогда:)
sarahimko, что там вы про чувство вины говорите? у меня оно по-моему гипертрофировано.
 
04 07 2009, 10:18 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

зачем Вам именно видящий, достаточно знать, то что все сны - есть ложь, просто для каждого человека есть своя подборка, основанная на том, что у вас находится внутри ГАЛАВЫ Подмигиваю Вас просто читают и затем дают то, на что вы клююте. все наши святые отцы говорили -"не верьте снам" и многие православные люди, которые ограждают себя различными образами и молитвами правильно делают - тогда защита больше, но у них правда своих заморочек хватает Очень доволен а Вы можете по Вашим снам понимать свои слабые места и куда вас могут долбануть в следующий раз, но верить не надо, а уж тем более обращаться к услугам видящих так как они сами настроены на темные вибрации и могут еще больше усугубить Вашу проблему. Разбирайтесь сами, но слушайте Ваше сердце. Могу Вам посоветовать прочитать повесть И.Тургенева "Дворянское гнездо" - там про любовь, и про все сразу Подмигиваю
 
06 07 2009, 09:48 URL сообщения
Сильвия
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

он приснится тебе снова ... не бойся
назови его по имени и прикажи ему властно
исполнить твое желание ...
 
06 07 2009, 14:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2024
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика.
И вот мы здесь :)
| Правообладателям | О проекте