‘айт ‹отоса И на главную страницу

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Встреча с собой

 

| Еще
Автор Сообщение
Funny
Постоянный участник
Сообщения: 135
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12
Встреча с собой

Когда начинаешь отказываться от придуманного тобою образа себя и видеть близко к тому, как видят тебя другие, как на самом деле проявляешься в мире, то сначала появляется привычное недовольство от несовпадения. Хочется вернуться к удобной позиции, но уже нельзя.., потому что уже видишь.
когда видишь, уже что-то можно менять и думаешь, как же не видела раньше? Вот здесь не услышала, вот тут не поняла - потому что загородилась. Выстроила сама себе забор, за забором устроила имитацию жизни и допущено туда только строго отфильтрованное через этот забор.
но когда разгребла чуток, поломала заборчик, поняла, что делать.., то и дышать как-то легче стало и всё видится не страшным и не сложным.
И что там за заборчиком?
Там гордыня и всезнайство, страх и жалость к себе, уныние и бездействие, вина и стыд, жажда любви и одиночество, неисполненные мечты и желания, нерождённые дети, невстреченные любимые и пустые слова, много слов - целое море, заменяющих реальные действия. Там одна большая голова профессора Доуля... Еэеэее-еееееэее или Волшебник изумрудного города....
 
13 08 2007, 16:17 Отзывы :: URL сообщения
rha
Постоянный участник
Сообщения: 651
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +28/–8

Funny,
Цитата:
И что там за заборчиком?
Там гордыня и всезнайство, страх и жалость к себе, уныние и бездействие, вина и стыд, жажда любви и одиночество, неисполненные мечты и желания, нерождённые дети, невстреченные любимые и пустые слова, много слов - целое море, заменяющих реальные действия.

ну да.. тебе лучше знать, что за тем заборчиком.. ты же это увидела.. да?
а тебе не приходило в голову, что ты увидела лишь то, что смогла увидеть? или правильнее думать, что ты увидела лишь то, что тебе дали увидеть?
выздоравливай..
у тебя неплохие шансы
серьезно
и волшебник не нужен
или нужен? 8)
 
13 08 2007, 22:48 URL сообщения
Mandarin
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 41
Откуда: вырос
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +59/–8

rha, ну ты написал примерно то, что я стер. Ну и что? Зачем отменять оптимизм? А ты торчи в попе, и не тащи в нее ... Сынулька Улыбаюсь
 
13 08 2007, 22:58 Отзывы :: URL сообщения
rha
Постоянный участник
Сообщения: 651
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +28/–8

Mandarin,
Цитата:
А ты торчи в попе, и не тащи в нее ... Сынулька

то есть? Офигеть!
это ты с кем вообще разговариваешь, камрад? ты не ошибся ли? 8) Mr. Green
 
13 08 2007, 23:03 URL сообщения
Mandarin
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 41
Откуда: вырос
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +59/–8

rha, а сам-то как думаешь? Ведь помнишь про лимона, который везде застревает? Так неужели ты от души написал то, что написал?
 
13 08 2007, 23:14 URL сообщения
Зачесун
Активный участник
Сообщения: 1153
Темы: 3
Откуда: Бобруйск
Профиль ЛС

Карма: +115/–12

rha,

Да уш!
Не слабо, надо признать!
..
Непривычно..да? Mr. Green Улыбаюсь
 
13 08 2007, 23:16 URL сообщения
rha
Постоянный участник
Сообщения: 651
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +28/–8

Mandarin,
Цитата:
Ведь помнишь про лимона, который везде застревает? Так неужели ты от души написал то, что написал?

да брось.. обидчивый какой нашелся.. Mr. Green
вози воду, водовоз.. пои жажлущих Ангел
дорогу знаешь ведь?
и бензин на анлиме?
Удачи..
надеюсь, пригодится..
 
13 08 2007, 23:32 URL сообщения
Funny
Постоянный участник
Сообщения: 135
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12

rha,
Цитата:
а тебе не приходило в голову, что ты увидела лишь то, что смогла увидеть? или правильнее думать, что ты увидела лишь то, что тебе дали увидеть?

хочешь сказать там ещё много чего можно нарыть? Еэеэее-еееееэее
волшебник не нужен - всё волшебство внутри, когда ничинаешь меняться, мир чудесным образом меняется, это и есть чудо... Подмигиваю
 
14 08 2007, 08:51 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Funny,
Цитата:
Когда начинаешь... видеть близко к тому, как видят тебя другие...
Откуда тебе известен сторонний взгляд? С тобой им делятся или ты сама прозорливо интерпретируешь? Почему спрашиваю - сам не наделен подобным умением.
Цитата:
Там гордыня и всезнайство, страх и жалость к себе, уныние и бездействие, вина и стыд, жажда любви и одиночество, неисполненные мечты и желания, нерождённые дети, невстреченные любимые и пустые слова, много слов - целое море, заменяющих реальные действия.
Остается только порадоваться за тебя. Какие сейчас реальные действия ты совершаешь? Просто мое мнение, что каждый, кто присутствует на форумах в "болтательных" темах - все же где-то подменяет реал подобным общением. Себя я к исключениям не отношу.
 
14 08 2007, 09:23 URL сообщения
Funny
Постоянный участник
Сообщения: 135
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Откуда тебе известен сторонний взгляд? С тобой им делятся или ты сама прозорливо интерпретируешь? Почему спрашиваю - сам не наделен подобным умением.

жизнь говорит, обстоятельствами и близкий человек. Я ему долго не верила, боролась с ним... Нужно время, чтобы много много осознаний соединились и образовали новое качество, тщательное наблюдение за собой, и, как это не покажется парадоксальным, очень важно изменение отношения к себе в лучшую сторону, только тогда ты способен вынести свой реальный образ, почувствовать Бога в себе.
Цитата:
Какие сейчас реальные действия ты совершаешь?

Пока ещё только самые первые шаги: стараюсь выражать все свои чувства в приемлемой для себя и для других форме.
 
14 08 2007, 13:21 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Funny, пусть всё так и будет. И даже лучше:) Но я почему-то не до конца верю тебе. Это я так... К слову. Не обращай внимания. Надеюсь настаивать не будешь. Ещё больше не поверю:)
 
14 08 2007, 15:16 URL сообщения
Funny
Постоянный участник
Сообщения: 135
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Но я почему-то не до конца верю тебе.
Я это понимаю, тоже не верила...
 
15 08 2007, 08:13 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

ПPOXOЖИЙ,
Ну что же ты так, человек делится радостью своей, а ты типа - не верю.. нельзя так
и так тут одна грызня
Цитата:
Откуда тебе известен сторонний взгляд? С тобой им делятся или ты сама прозорливо интерпретируешь? Почему спрашиваю - сам не наделен подобным умением.

ИНК очень хорошо описал этот момент
Сам не мог понять, как это, но потом это просто становится очевидно
Ты же на самом деле - наделен много чем и ничем одновременно, можно сказать так, но у каждого своя картинка мироощущения на каждого человека выработалась и закрепилась - так и живем)
ладно, вот цитата:

Цитата:
Далее. Ну, все заботы, связанные с переводом внешнего «я» во внутрь. Постепенное избавление от видеокамеры, которая всё время смотрит на вас, как на вещь, из вне, за пределами вас самих, как субъектов, имеется в виду перевод этого «я» внутрь. Т.е. смотреть на себя только изнутри. Что интересно, что когда это у вас начнёт получаться, то вы обнаружите свою внешнюю многоликость. Почему? Потому что когда вы убираете свое «я» снаружи, и переводите во внутрь, снаружи вы видите себя глазами других. Вы обнаружите, что никто не видит вас одинаково, даже в качестве внешнего изображения. А когда вы переводите своё внешнее «я» внутрь и смотрите на себя только изнутри, тогда многоликость вам открывается просто сама собой. Потому что вы понимаете, что никакой внешности фиксированной у вас нет, что есть диапазон того, как вас глазами видят люди. И, пока вы не смотрите на себя изнутри, вы даже себе представить не можете, как вас видят.

Поэтому, используя этот факт, что «я» у человека внешнее, и происходит социальное давление, весь этот бизнес с внедрением в массовое сознание: «Как надо видеть. Что есть красивое. Что есть некрасивое, модное, немодное», это всё использование вашего внешнего «я» в корыстных целях зарабатывания больших денег или не очень больших.
 
16 08 2007, 00:54 URL сообщения
Funny
Постоянный участник
Сообщения: 135
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12

DrLivsi, точно! объяснить это трудно, потому что опыт. Но вот ИНК объяснил...
Цитата:
И, пока вы не смотрите на себя изнутри, вы даже себе представить не можете, как вас видят.
Ага. Очень доволен
 
16 08 2007, 09:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2024
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика.
И вот мы здесь :)
| Правообладателям | О проекте