‘айт ‹отоса И на главную страницу

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мессинг- очередная сказка.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

tikiz,
Если знаешь что то конкретное, расскажи. А так вранья больше, чем правды.
 
15 12 2009, 17:38 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет,MAGDA :)
Цитата:
Если знаешь что то конкретное, расскажи.

Мой отец познакомился с Мессингом во время его гастролей в Донбассе.
Рассказывал о нем, как об очень остроумном и наблюдательном человеке. С хорошо развитыми способностями "психиатра". Что это значило, я тогда не спрашивала, а сейчас не у кого...
Мессинг часто спускался в зал, много работал с людьми "вживую". Отец считал, что Мессинг очень талантливо делал установки, работая с залом. Восхищался его умением быть собранным и мгоновенно реагировать на ситуации, создающиеся в зале.
А моя мама Мессинга не помнит совсем, хотя на 2-х представлениях регулярно
собирала шишки на сцене и пела детскую песенку :)
/ я эту песенку услышала и сбор шишек увидела прямо у нас в доме, лет так через 15 после описанных событий и "колдуном" был мой отец :))))/
Обладал ли Мессинг Даром? Об этом может судить тот, кто сам "такой"...
Это же касается и Кашпировского и других.
 
15 12 2009, 23:11 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Valeria,
Привет!
Что Мессинг был талантлив, я думаю ни у кого сомнений не вызывает. Он почти всю жизнь занимался выступлениями перед публикой, т.е. был профессионалом. Поэтому твоему отцу можно верить безоговорчно. Но вот был ли он экстасенсом? И мог ли он предсказывать? Вот вопросы на которые никто еще конкретно ничего не сказал. В фильме показано, что да, в статье пишется, что нет. А других свидетельских показаний нет Улыбаюсь
 
16 12 2009, 16:45 URL сообщения
en
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 3
Откуда: из Вечности
Профиль ЛС

Карма: +32/–3
Бан

MAGDA, в мессинге вижу талант артиста. Человек он был неплохой. Ангел
 
02 01 2010, 03:04 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

MAGDA,
Цитата:
Недавно по телевизору прошёл фильм про Мессинга. Ощущения от фильма двоякие, но как сказку смотреть вполне можно.
Только вот зачем делать биографический фильм полностью вымышленный? В чем смысл? То, что в фильме Мессинга сделали великого и неповторимого.... А ведь на самом деле ничего такого сверхъестественного и не показали. У нас почти в каждом селе была бабка предсказательница, да и юродивых на Руси тоже всегда хватало.
Так зачем очередная сказка?
- а Ты это только по Мессингу заметила? Сейчас идёт программа возвеличивания роли евреев в СССР, посмотри побольше передач про культуру (можно и иначе назвать, "восстановление их исторической роли"). Не какого же нибудь Васю Пупкина за экстрасенсорику пиарить начнут... Подмигиваю

Добавлено спустя 39 минут 35 секунд:
MAGDA, другой подтекст - пиар на ТВ последнее время экстрасенсорики вообще. А это, в целом - позитивное явление. Хуже было бы, если бы по-прежнему запрещали и навязывали сугубо механистические, совковые представления о человеке, как о биохимическом агрегате... А так - люди пытаются разобраться в не изученных материалистической наукой явлениях...

Добавлено спустя 1 час 16 минут 34 секунды:
О, и ещё одна версия:
Цитата:
Нынешняя осень проходит на государственном телеканале под девизом "Назад в СССР".
 
02 01 2010, 03:13 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

surgura, у обсуждаемого явления несколько аспектов. Ты назвал, пожалуй, главные. Есть ещё личный аспект: человек сам создал миф о себе. А общество поверило в этот миф, потому что хотело поверить. Как в гоголевского ревизора.
Я с тобой согласен почти во всем, за исключением оценки "экстрасенсорной компании" в СМИ как "позитивного явления". Эти вещи, конечно, нужно изучать, но на них не нужно спекулировать, наживаться, и уж тем более использовать как оружие массового оболванивания. В совковые времена экстрасенсорику изучали правильно: в закрытых лабораториях, без лишнего шума. Хотя, конечно, идеологические ограничения имели место, не без этого. Но здоровый скепсис в таком деле необходим. А сейчас мы имеем дело с самой настоящей профанацией. Каким образом шумиха в СМИ может способствовать исследованию явления? Она только создает иллюзию, что каждая кухарка может быть знатоком экстрасенсорики и высказывать свое суждение. На сами же исследования, думаю, сегодня выделяется гораздо меньше средств, чем в старые времена (если вообще выделяются). Зато на пиар лжепророков денег не жалеют. Потому что дезориентированным и надеющимся на чудо народом легче управлять.
 
02 01 2010, 09:43 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Agador, я знаком с такой оценкой, и она имеет свои основания. И всё же - думаю, пусть лучше будет шумиха, чем замалчивание.
Цитата:
Она только создает иллюзию, что каждая кухарка может быть знатоком экстрасенсорики и высказывать свое суждение.
- по крайней мере, это её суждение будет более осмысленным, чем голос на выборах. А ведь голосуем же, демократия... Подмигиваю
Цитата:
Зато на пиар лжепророков денег не жалеют.
- да не вижу особо-то такого пиара. Его гораздо больше на нашем форуме. А там - так, интерес жёлтой прессы к сенсациям, подогреваемый соответствующим спросом на сенсации и чудеса.
Цитата:
Потому что дезориентированным и надеющимся на чудо народом легче управлять.
- чтобы народ поумнел, нужна не изоляция от информации об экстрасенсах, а - чтобы у самого народа проснулось желание к развитию... А ограничение информации вряд ли может послужить таким побудительным мотивом...
 
02 01 2010, 17:00 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

surgura,
Цитата:
Сейчас идёт программа возвеличивания роли евреев в СССР,

Я заметила, что все актеры начали открывать свою национальность. И самое удивительное действительно одни евреи - даже на кого сроду бы не подумал.
На днях переключала каналы. Шла какая то передача про фильмы. Вели её Ургант с Цикало. И Ургант говорит: - фильм запретили к показу, так как там обидели казахов. Но это даже хорошо больше народу его посмотрело. А чего запретили не понятно. Вот если бы он был снят про Грузию, тогда другое дело. Хотя главный герой больше на грузина похож чем на казаха, но на самом деле обыкновенный еврей как впрочем мы все.
 
02 01 2010, 18:05 URL сообщения
en
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 3
Откуда: из Вечности
Профиль ЛС

Карма: +32/–3
Бан

В СССР все знали, люди были умны и весёлы, потому и шутка о правде - евреи, евреи, кругом одни евреи. Ангел
 
02 01 2010, 18:07 Отзывы :: URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

surgura,
Цитата:
не вижу особо-то такого пиара
А ты присмотрись внимательно. Многие "экстрасенсы" приобрели популярность и клиентуру именно после "Битвы экстрасенсов", в которой происходит очевидный слив информации за бабки. Пресса всегда и везде падка на сенсации, но сенсации могут быть разными. Значит, кому-то выгодны именно такие.
Цитата:
чтобы народ поумнел, нужна не изоляция от информации об экстрасенсах, а - чтобы у самого народа проснулось желание к развитию..
Вера в чудеса и стремление к развитию - вещи взаимоисключающие. Можно назвать хотя бы одного, кто развился бы на "Битве экстрасенсов" или передаче "Необъяснимо, но факт" в большей степени, нежели проучившись 5 лет в обычном вузе?
 
02 01 2010, 20:32 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Agador,
Цитата:
Многие "экстрасенсы" приобрели популярность и клиентуру именно после "Битвы экстрасенсов", в которой происходит очевидный слив информации за бабки.
- с первой частью - согласен. А вот со второй, вопрос - каким образам - очевидный? Приведи пример... Лично мне - пока не известно, как снимается эта передача...
Цитата:
Можно назвать хотя бы одного, кто развился бы на "Битве экстрасенсов" или передаче "Необъяснимо, но факт" в большей степени, нежели проучившись 5 лет в обычном вузе?
- а Ты можешь назвать того, кто развился на любой другой передаче ТВ, не проучившись 5 лет в обычном вузе? Всего лишь - информация... И в ВУЗе - многие только номер отбывают. Да и передачи эти - разные. Первая - выглядит, как реальные испытания. А вторая - жёлтая пресса на экране... Есть передачи, в которых ведущие стремятся развенчивать сенсации. А в этой - стремятся их поддержать. И те, кто поддерживают, и те, кто развенчивают - могут ошибаться (конечно, первые - чаще)... А у зрителя - свобода выбора.

MAGDA, да, есть такое. Подмигиваю Невольно вспоминаешь Дока Холмса... Бонд. Джеймс Бонд

А на Мессинге сошлись сразу три вектора - советский еврей-экстрасенс... По идее, с таким багажом он вообще должен не пропадать из ящика ни на минуту...

Добавлено спустя 53 секунды:
образом... Стыдно
 
02 01 2010, 21:11 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Перед показом фильма на первом канале у Малахова в "Пусть говорят" собрались люди из той среды, кто знал хорошо Мессинга. Это такого же типа артисты, как был он. Они весьма обстоятельно рассказали каким образом тот проделывал свои фокусы. Ничего мистического.
Да и те, кто хорошо знал его, долго и со смехом рассказывали, как ВСЁ в его автобиографии является ВЫМЫСЛОМ.
 
02 01 2010, 21:20 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

surgura,
Цитата:
Приведи пример
. Это будет неэтично. Что ж я буду у людей хлеб вырывать? Это ведь бизнес, каждый зарабатывает как может. Их-то я как раз понимаю. Не понимаю тех, кто на это ведется, как в свое время на Мессинга.
Цитата:
Ты можешь назвать того, кто развился на любой другой передаче ТВ, не проучившись 5 лет в обычном вузе?
Ну, если смотреть, например, Дискавери или познавательные телефильмы ВВС... Впрочем, даже это не заменит систематического образования. Отсюда вывод: система образования для развития людей необходима, а передачи про экстрасенсов - нет. Если бы их не было, никто бы ничего не потерял, разве что психиатрические лечебницы недосчитались бы нескольких пациентов. Я вовсе не за запрет этих передач - я против того, чтобы объявлять их позитивным явлением и фактором развития общественного сознания. Это обычный бизнес, и как любой бизнес, не лишенный издержек, в том числе и моральных. Запретных тем быть не должно - тут я с тобой согласен. Но искусственно подогревать тематику, искажающую реальную картину мира - дело нехорошее и по идее наказуемое.
 
02 01 2010, 21:33 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

blues, точно так же - показывали интервью с Борисом Хмельницким, который очень хорошо озывался о способностях Мессинга и его роли в судьбе Бориса. Кому верить? Подмигиваю

Agador, да мало, мало таких передач. Люди вокруг - ещё насквозь материалистичны... Лично мне это мешает существенно больше, чем вера в чудеса.
 
02 01 2010, 22:59 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

surgura,
Цитата:
Люди вокруг - ещё насквозь материалистичны.
Увы... Однако насаждение псевдомистики не способствует преодолению материалистичности сознания, а, напротив, подпитывает ее.
 
02 01 2010, 23:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2024
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика.
И вот мы здесь :)
| Правообладателям | О проекте